Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Форма и защита » Осенне-весенне-зимний костюм Горка-3 от Сплав.


Осенне-весенне-зимний костюм Горка-3 от Сплав.

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Купил сегодня сей костюм. Минус единственный - цена. Взял на пол.Фрунзе в палатке Сплава за 3270р. Говорят цены подскочили, поэтому так стоит. Вполне возможно, что через офис заказать будет дешевле, но не факт. Однако костюм стоит своих денег, он оказался ничуть не хуже ССОшной горки, а, местами, даже лучше.

Теперь к обзору плюсов.
Подробные фото можно посмотреть тут. Костюм цвета Хаки, долго рассматривал его думая - какого же он цвета. В итоге вспомнил как коричнево-черный американский камуфляж неплохо работает в нашем сосновом сушняке и среди стволов деревьев и смирился с коричневатым оттенком формы. Учитывая, что сверху будет оливковый разгруз и что наш лес изобилует коричневыми стволами и желтоватой хвоей, думаю цвет хаки будет в самый раз.
Ткань плотная, брезент и рипстоповая ткань. Т.е. свои ветрозащитные свойства он будет отрабатывать отлично. Порвать его, продираясь сквозь заросли, будет крайне проблематично.
На коленях и локтях вшиты пенки, что не может не радовать.
Изобилие карманов выполнены в виде клапанов с заворачивающимся краем, что предотвращает выпадение из них вещей.
На капюшоне имеется утяжка для оптимального расположения козырька капюшона относительно лица. Всевозможные резинки, шнурки и утяжки отлично формируют одежду по фигуре и, в отличии от ССОшной, эта горка не выглядит большим мешком.
На мой рост 180 отлично подошел костюм с ростовкой 176. Оченьхорошо что эти костюмы есть тут и их можно померить.

Для тех, кому затруднительно сразу взять и горку - я не тороплю. На первое время в холода можно в энцефалитке, дабы не выбиваться из общего однотонного цвета команды. Ну да это будет критично пожалуй только на крупных играх, где однотоннось команды важна для идентификации.

+1

2

Мне кажется на большую игру лучше выйти в основном камуфляже. Но костюм судя по обзорам неплохой. Как будет полегче с финансами - подумаю о покупке.

0

3

На большие игры не лучше а я бы сказал нужно выходить в основном камуфляже, ни такой он и холодный и одеть под него доп белье не проблема. Ну а на тренеровки да горка самое то будет

Отредактировано Дмитрий (18-01-2011 08:42:33)

0

4

Я думаю с такими камуфляжами мы просто с кем захотим играть, такой и оденем!))

0

5

А горка и цифра не в одном блоке играют?

0

6

Неа,цифра у пендосов, однотонка противних обычно....
Но опять же смаря как решат устроители, по балансу народа, но если захотим с "русскими" играть - горка, ну а спектр - как попрет!))))
Но правообладание надо закрепить, так что надо выступить в спектре и хорошо выступить!))))

0

7

И еще раз повторюсь если спектра у нас главная расцветка, то на крупных играх (тем более на нашей первой крупной игре - я так понимаю это будет открытие) нужно быть  именно в основном камуфляже, иначе какой смысл было его покупать если играть в горке все основное время. А то что в нем может быть прохладно это не страшно особо мерзливым без каких либо намеков онли щютка) я кальсоны и рубашку к ним подарю (у меня от дедушки много таких комплектов осталось, при чем новые).

0

8

Буим ждать и верить, чт будет достаточно крупная игра еще до открытия!
А спектр обязательно отыграем, кстати, можно еще и смотреть по местности на к-й работать будем, ну и за или против кого играть!))
Эххх....кальсоны.....а я думал, Дима нам спонсоров для команды нашел...термобелье.....там....,тож шутка...)))))))))

0

9

Основная форма это не то, в чем мы должны играть большее время. Это просто некий символ, закрепленный за нашей командой. Толстое теплое белье, одетое под летнюю форму, будет сильно уродовать нас. Форму нужно выбирать исключительно по соображениям погоды, а не моды и понтов. Тут важнее элемент единообразия и камуфлирования.
Форма у нас красивая, спору нет, но думайте прежде всего о собственном здоровье и комфорте. Горка в этом плане для весны-осени, а особенно для зимы, в разы лучше тоненького "спектра". В любом случае такой горки цвета хаки в самаре нет ни у кого, так что мы не сольемся с толпой горочников. У нас горка потемнее и цвета специфичного.

0

10

Сегодня был в "Сплав"е, посмотрел Горку-3 (пока не купил). Впечатления отличные - материал плотный и прочный, хорошо будет держать тепло и выводить влагу. Короче как будет возможность - сразу заменю энцефалитку на Горку-3

0

11

Предлагаю неспеша реанимировать тему и обсудить: нужен ли нам вообще второй камуфляж? Много команд бегают в одной расцветке. А раз ССО могут в принципе пошить в Спектре почти любой костюм, то на весну-осень может проще заказать какойнибудь китель с теплой подстежкой? Из минусов второго камуфла я вижу только лишние затраты в размере 3200 руб. Плюсов же немало:
- меньше придется одевать теплого белья
- горка не продувается
- горку почти невозможно порвать в лесу о ветки
- спектр дольше сезонов проживет, если мы будем носить его не весь сезон, а только в жару
- можно выбирать удобную сторону на играх, меняя камуфляж
- у горки есть капюшон
- цвет горки изумительно работает осенью и в желтоватом сухостое сосновом

В итоге я думаю не так уж и сложно найти лишние 3 тыщи под конец сезона, но зато будем иметь второй костюм, в котором обычно чувствуешь себя как в танке. Можно спокойно продираться сквозь колючие кусты, не боясь порвать одежду. Ветер вообще пофиг. Ну и можно будет на закрытии выбрать сторону бобр и порубиться с рф командами. Жду вашего мнения, комрады.

0

12

Считаю обоснованно , я за горку, она покрепче, меньше проблем с приобретением, заказ кителя в спектре выйдет дороже.

Отредактировано Дик (13-04-2011 11:32:21)

0

13

Если есть возможность приобрести китель на подобии БГС или егерей (там китель с капюшоном, застегивается до горла) в расцветке спектр, я бы выбрал его. Если же китель как у РФ (бушлат). то тогда Горка.

Отредактировано Gans (13-04-2011 12:00:27)

0

14

зимние костюмы у ССО заказать можно, но цены там от 5 до 6,4 тыс. Горку дешевле будет, к тому же мы все равно не играем ниже -10, а зимние костюмы для нормальных морозов сделаны

0

15

Ром ну тогда смысл обсуждать? Берем Горку и все.

0

16

А демисезонных курток у них нет?

0

17

разве что заказывать из ткани и покроя как горка. но боюсь придется доплатить за окраску

0

18

Ну а что? такой вариант тоже имеет место быть. Ром если не сложно уточни у ССО по цене, чтобы сравнение сделать.

Отредактировано Gans (13-04-2011 14:23:48)

0

19

а нужно ли? Тем более что осенью лес становится желтым как горка. Вспомите как мы осенью играли, как шикарно прятались Вепри в горке, как хорошо работала энцефалитка. Спектр все же зеленоват для такого времени года.

0

20

Давайте тогда не париться и просто брать Горку и все, тем более ты уже купил, мы подтянемся.

0

21

Лес уже желтеет, ночи холодны. Давайте к закрытию закупимся Горками. Напоминаю, что это костюм Горный-3 от Сплав. Купить можно в киосках со сплавовским снаряжением на пол. Фрунзе, Птичьем рынке или в офиц магазине Сплава. Почему на закрытие в горке, а не в спектре:
- в горке будут играть немало хороших команд, в т.ч. орские филины, с которыми мы застольничали после открытия.
- желтеющий лес все же лучше под горку, чем под спектр
- холодный вечер и ночь лучше переносить в горке
- покупать горку все равно надо, месяцем раньше, месяцем позже...
- рекрутам будет проще, если они втянутся в команду до закрытия.

Рекомендую скооперироваться и купить сразу несколько в сплаве, там даются скидки. По этому вопросу обращайтесь к Соколу, он в курсе этого дела.
Для рекрутов или если у кого-то сильно туго с финансами - в качестве исключения в этом межсезонье допускается ношение энцефалитки вместо горки. Рекомендую поспрашивать на самарской конфе, наверняка у кого-то валяется в шкафу ненужная энцефалитка. Можно взять за гроши.
В течении этих выходных и следующей недели отпишитесь о готовности приобрести горку или энцефалитку к закрытию, буду переписывать регистрационную информацию.

0

22

готов купить горку. для получения скики надо набрать на 10 тыс рублей. Комплект стоит 3,5. Потому надо скооперироваться с кем-нить втроем и взять со скидкой

0

23

возьму

0

24

Готов

0

25

В теме)) :flag:

0

26

Тогда я предлагаю позвонить в магазин по тел 231-42-36 ; 8 937 99-24-236 и узнать есть ли в наличии ваш размер. Костюм Горный-3. Если нету, то необходимо будет его заказать.
А в след воскресенье предлагаю съездить и купить.
Как я говорил - наберем на 10 тыс - получим скидку и карточку на скидку. Карточка оформляется на одного человека (предлагаю свою кандидатуру), но покупать со скидкой по карте можно просто зная номер карты и на кого она зарегистрирована. Потому опубликую данные в закрытом разделе и картой сможет пользоваться вся команда.

0

27

Беру!

0

28

Сегодня звонил в магазин. Сказали что привезут к воскресенью размеры 170*46 (Дима), 182*54-56 (Андрей), 182*46-48(Вова) и 188*52-54 (Я)
Эш, если хочешь присоединиться - позвони им завтра, скажи что из команды "Гроза" и тоже приедешь в воскресенье. Попроси привезти и свой размер.

Отредактировано Сокол (19-09-2011 02:19:33)

0

29

Хорошо! Обязательно позвоню! Спасибо.

0

30

уже половина отписалась о закупке горки. Остальные будут в энцефалитке, если не смогут купить горку. Меняю регистрационную инфу.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Форма и защита » Осенне-весенне-зимний костюм Горка-3 от Сплав.