Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » ИДЕАЛЬНЫЙ ТЮНИНГ


ИДЕАЛЬНЫЙ ТЮНИНГ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

2 гирбокс

0

2

системовский гир в сборе

0

3

Мой идеальный тюнинг G36.
1. База G36K Gen.3 SRC - 10 500р
http://uploads.ru/t/h/o/I/hoIwm.jpg

2. Стволик Prometheus 6,03-363мм - 2 100р
http://uploads.ru/t/8/k/g/8kgcp.jpg

3. Узел Hop-Up GP для AUG - 1 200р
http://uploads.ru/t/T/Q/o/TQo4h.jpg

4. Нозл для AUG (Guarder) - 300р
http://uploads.ru/t/L/C/U/LCUkd.jpg

5. Резинка Hop-Up Systema - 300р
http://uploads.ru/t/u/q/F/uqFpo.jpg

6. Поршень Guarder поликарбонатный полнозубый - 800р
http://uploads.ru/t/U/H/a/UHagc.jpg

7. Втулки SHS 8мм с крестообразным отверстием - 300р
http://uploads.ru/t/5/w/O/5wOC7.jpg

8. Планка переводчика огня (СелекторПлейт) не помню какой фирмы - 300р
http://uploads.ru/t/z/G/o/zGoHC.jpg

9. Пружина 130 Guarder - 600р
http://uploads.ru/t/H/4/W/H4Wd2.jpg

10. Ключ электронный от нашего бойца - 200р

Итого выходит порядка 17 300р за привод с выхлопом в районе 150м/с.

В реальности пружина сейчас стоит 130 от Системы, они помягче чем Гардер, однако даже так привод выдает 142м/с 0,2 шаром. Стволика нужной длины не было, поэтому купил и поставил стволик 407мм. Пришлось чуть подпилить пламегас и замотать его изолентой, чтобы не было видно через его щели блестящий стволик. Кучность с тонким стволиком сразу стала намного лучше.
Еще рублей 500 ушло за работу мастера по установки ауговского узла хопап. Часть деталей досталась по-дешевке, часть даром. После полной установки всех деталей планируется выхлоп в районе 150-154м/с. По результатам владения G36К сделал для себя вывод, что это оптимальный привод. Поэтому обзавелся еще короткой Гэхой для зданий.
Может последовать резонный вопрос - почему я не поменял шестерни, голову поршня-цилиндра, мотор? Отвечаю: в варианте Gen.3 гэха идет с алюминиевой головой поршня с подшипниками, с металлической направляющей пружины, с металлической же головой цилиндра. Базовые шестерни легко выдержат 130ую пружину. А базовый мотор вполне бодро тянет этот тюн без особых проблем. Чаще всего в базовых потрохах нормальных приводов летят поршень и пин (шестерня на моторе). Пока гэха бегает на базовом поршне, но гардер на замену лежит уже.

ЗЫ. Цены указал на момент приобретения. Сейчас цены несколько повыше.

0

4

Посмотрел на http://shop.ehobbyasia.com те же запчасти:

1. Стволик 6.03 prometheus 363 mm $65.99 http://shop.ehobbyasia.com/prometheus-6 … 363mm.html
2. Камера hop up  AUG от G&P $25.99 http://shop.ehobbyasia.com/g-p-hop-up-u … metal.html
3. Нозл для AUG от Guarder $7 http://shop.ehobbyasia.com/guarder-bore … eries.html
4. Резинка systema $9.99 http://shop.ehobbyasia.com/systema-new- … cking.html
5. Пружина 130 guarder $14.99 http://shop.ehobbyasia.com/guarder-aeg- … sp130.html

Итого $123,96

P.S. В ближайшее время никто с http://shop.ehobbyasia.com ничего заказывать не собирается?

0

5

"Ближайшее время" - это не раньше конца января. Мне идут три посылки, отправленные в начале декабря - все еще даже не оформлены, что пришли в Москву. Так что раньше того времени что-то заказывать нереально.
А так я собираюсь туда делать заказ как раз в конце января. Следи за темами на форуме. И не забудь, там еще доставка будет.

Нозл ты выбрал неправильный. Это бор-ап, он на стандартной голове болтаться будет. Надо обычный.

ЗЫ Если берешь пружину 130, то сразу бери поршень гардеровский. У меня на 130 за пару игр протоптало половину гребенки на базовом поршне. На ехобби поршни дешевле, естественно, чем если в России брать. Так что лучше не ждать, когда приспичит, а взять заранее.

0

6

+100 к Денису. Поршень считай расходником, стоит всегда иметь запасной поршень (особенно если нет второго привода), ибо летят они как правило в самый неподходящий момент.
ЗЫ. Есть 130 системовская пружина, если кому надо - могу отдать. Моя гэха на ней выдавала 142м/с.

0

7

Рома где-то ссылался на увеличение начальной скорости за счет утяжеления поршня (не могу найти, поэтому тут отпишу). Вот тут снайперы борются за снижение массы поршня отличной в базе винтовки на граммы: http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi … 93#1207386

В т ч даже отказаться от подшипника в голове поршня некоторые хотят.

По логике: взять камень массой 1 кг и 5 кг: какой дальше забросишь? В страйке придумывают ажурные конструкции пластиковых поршней, без потери прочности. Поэтому мое мнение, тяжелый поршень - быстрее смерть гира.

0

8

С тяжелым поршнем суть в следующем. Утяжеляют поршень при тюнинге пневматики 4,5. Смысл утяжеления в следующем. При движении вперед поршень неизбежно упирается в подушку сжатого воздуха, поскольку диаметр канала ствола меньше диаметра цилиндра и сопротивление там выше. Плюс движущаяся пуля тоже создает сопротивление, особенно нарезная. Начальный импульс движению поршню задает пружина, далее поршень толкается вперед не только силой пружины, но и собственной инерцией движения. Более тяжелый поршень стартует медленнее, но зато потом с бОльшей энергией продавливает воздушную подушку в канал ствола, что соответственно приводит к бОльшей скорости потока воздуха в стволе в начальный момент старта пули. Т.е. пуля срывается с места быстрее и пружине уже легче додавить воздух из цилиндра. Но в 4,5 пневматике как правило вся ударная группа стальная и хер чо с ней будет. А в аирсофте говеный силумин, так что у нас свои трудности. Однако, если вспомнить, что Е=(mv*v)/2, то можно понять, что энергия удара в голову цилиндра от массы зависит линейно, а от скорости квадратично. Так что не все так просто и линейно. Может получиться, что 160 пружина на легком поршне быстрее разобьет гир, чем на тяжелом, ибо скорость движения тяжелого поршня будет гораздо ниже. В идеале надо считать. Ведь длина хода поршня одинаковая, при одной пружине тяжелый поршень придет с мЕньшей скоростью, соотв может быть, что энергия будет одинаковая но старт шарика будет происходить лучше. Тут либо считать, либо ставить эксперименты, ибо не все так просто и однозначно.

А ажурные поршни возможно придумывают для экономии пластика, ибо хороший прочный пластик наверняка недешевый

0

9

Отчитываюсь. Поставил на свой карабин новую 130 пружину SHS. Хрон показал 140 мысов 0,25 шаром. В пересчете на 0,2 шар получилось 156мысов. То, что я и желал получить от гэхи со 130 пружиной. На сколько просядет SHS пружина - покажет этот сезон. Но цена в 200р за такую пружину вполне вкусная. Надеюсь она не просядет хуже чем старая системовская 130 пружина.

0

10

Подскажите пожалуйста, как связаться с Аллигатором по вопросу установки АУГовской камеры Хопа.

Я правильно понимаю, Аллигатор соединяет Хоп со стволиком и монтирует все это в корпус привода. Пружину я поставлю.
Установка резинки хопа и нозла не вызывает технических трудностей?

0

11

Аллигатор (Виталий) - 8937189669девять.

Отредактировано Рокер (17-03-2012 10:06:41)

0

12

Не знаю, как сейчас, но в прошлом году Альф не занимался установкой АУГовской камеры Хопа (говорил не знает как это делается), вся команда делала у Аллинатора.

0

13

у Али ставь только камеру, ну и всякую настройку нозла и таппета пусть заодно сделает. А остальное сам сделаешь легко.

0

14

У Аллигатора делаю и вам рекомендую. Если что подточить-усилить-винт поменять-резьбу нарезать, запчасть подобрать - всё необходимое есть, без результата не уедешь. Ну и делает хорошо, до достижения результата.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » ИДЕАЛЬНЫЙ ТЮНИНГ