Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прицелы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Народ подскажите какой прицел выбрать этот или этот есть ли смысл в дополнительном коллиматоре

0

2

Мне кажется, что нет.... Тем более отдавать почти в 2 раза больше ради ненужной фигни нет смысла

Отредактировано Dosya (12-02-2011 00:39:49)

0

3

К сожалению, более дешевый прицел недоступен (Out of stock)... а так бы я себе взял такой колиматор и не мучался  :)

0

4

Дим, о применении коллиматора ты должен решить сам, предварительно попробовав пострелять на разных дистанциях с открытым прицелом, навскидку по стволу, с коллиматором и с оптикой. Если твое индивидуальное восприятие геометрии пространства позволяет тебе на близких и средних дистанциях целиться по стволу, без применения прицельных приспособлений, то коллиматор будет тебе только мешать и замедлять прицеливание. На дальних дистанциях оптика очень полезна, но не столько для прицельной стрельбы, сколько для наблюдения, изучения цели и контроля попадания. Я бы советовал тебе не торопиться с покупкой прицела, дождаться тепла, пострелять из приводов с разными прицелами и только после этого принять решение. С коллиматором можно пострелять из привода Андрея, но вместе с этим обязательно постреляй по стволу. Возможно на близких и средних дистанциях разницы в скорости прицеливания и точности ты не заметиишь. В таком случае тебе нужна только оптика без коллиматора. С оптикой постреляешь с моей эмки, когда мне придут детали и я поставлю прицел на нее. Или, если найдем у когонибудь высокие кронштейны на дюйм и диаметр объектива 40мм, то можно поставить прицел на любой привод и тоже попробовать. Вобщем не торопись. Страйкбол и без оптики весьма неплох :)

0

5

смотрецо будет красиво, но есть еще варианты  :) , имхо один коллиматор - понты, с оптикой - полезная вещь.

Отредактировано Дик (12-02-2011 15:29:36)

0

6

Вот позволю себе не согласиться с Диком, колимат и без оптики - рулит!
Оптика и впрямь нужна скорее для наблюдения.
ИМХО 1,5 кратного увеличения вполне достаточно.
Остальное для тюнов больших и расстояний...

0

7

По опыту, кратность 4х начинает рулить уже с 40 метров, а по залегшему противнику, когда видна только его рука, голова или нога - на любой дистанции. Не говоря уже о том, что распознавать камуфляж, в наших-то условиях, когда на одной игре его несколько десятков видов.
Я юзал коллиматор довольно долго, перешел на оптику и на капли не жалею. У нас длина очереди в одну точку с лихвой перекрывает ту потребность, для удовлетворения которой у военных был придуман коллиматор.
Но конечно, хозяин - барин.

0

8

Я тоже склоняюсь к оптике именно из-за возможности увидеть противника да и поняиь попал ты или нет в него. Для меня дальние дистанции проблему составляют.

0