Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Прочее снаряжение » Рекомендуемая радиостанция


Рекомендуемая радиостанция

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Мэд, зачем огроменный диапазон? Единообразие моделей обеспечит нормальную связь.

0

32

я к тому,шо вороги шерстить, думаю, будут, не будут шерстить диапазон иной, чем стандартный.)))

0

33

Madcat написал(а):

я к тому,шо вороги шерстить, думаю, будут, не будут шерстить диапазон иной, чем стандартный.)))

В принципе  как таковая надобность в таких каналах отпадает, у нас получается что большинство просто пользуется шифрованными обозначениями, которые при продолжительности наших игр более актуальны.
А вот немцы как таковые не шифруются - просто используют диапазон 470=480, так что есть смысл использовать более широкополосные рации для разведки.  :flag:

0

34

А нам что мешает использовать каналы за 69м? наши рации помоему это позволяют

0

35

Дим, канал это условный номер жестко заданной частоты и не более того. Речь идет о частотах, поскольку именно частота радиопередачи является основным ее параметром. Учи матчасть :)

+1

36

Ром, я просто не точно выразился, а в своем сообщении я и имел ввиду,  что кроме 69 каналов и забитых на них частотах, мы, также как немцы, можем использовать частоты за пределом 69 канала, только и всего. Ведь наша рация, в отличии, от тех раций у которых жестко привязаны частоты к.каналам и больше возможности добавит еше канал (читай частоту) нет, имеет возможность принимать частоты за разрешенными (т.е. теми, которые указаны в каналах 0-69).

Отредактировано Gans (11-03-2011 14:32:49)

0

37

Вильк написал(а):

В принципе  как таковая надобность в таких каналах отпадает, у нас получается что большинство просто пользуется шифрованными обозначениями, которые при продолжительности наших игр более актуальны.
А вот немцы как таковые не шифруются - просто используют диапазон 470=480, так что есть смысл использовать более широкополосные рации для разведки.  :flag:

Знаем, плавали (ползали).....
Сколько раз было, все вроде бы договаривались о частотах, сиречь каналах. Так ведь находяца ж идиоты в наших рядах и лезут на чужие каналы и нелепыми попытками что то пролепетать, да не страшно, но отвлекает, а иногда мешает выполнять задачу.Ладно б дойчи глушили передачи, так ведь нет, "свои" же мешают!

0

38

Специально для этого существуют субкоды и субтоны.

0

39

Це ж я сказал на опыте беготни с каналками, там субтонов то нет!)))

0

40

у меня есть дешевые говноканалки, там есть субтоны. И вообще у нас каналки не приветствуются, так какой смысл о них вообще говорить?

0

41

Ну значит я игрался еще более говноканалками,там не было!)

+1

42

Есть предложение постепенно перейти на квашенги. У этих раций есть пара интересных преимуществ перед пуксингами и воксунами:
- в двухканальном режиме можно задавать частоты, а не каналы. Т.е. не надо заранее программировать канал, чтобы включать двухканальный режим
- могут работать на 135-150МГц. Такие частоты мало у кого есть. Это преимущество в радиосвязи. Плюс более низкочастотные волны лучше пробивают листья, поэтому передачи на них лучше слышны в лесу. В идеале надо бы юзать 27МГц, но могут быть проблемы со связью с другими.

по цене они примерно одинаковы. Т.к. пуксинги еще не слишком распространены, думаю их можно продать не сильно потеряв в деньгах. Сокол в ближайшее время узнает где почем квашенги есть и там уже по возможности было б неплохо потихоньку сменить рации. В свое время я так же продал свой кенвуд и купил пуксинг, ничего не доплачивая.

0

43

Насколько я понял переход будет осуществляться на радиостанцию, к -я есть у 3-х бойцов: Пинга, Ская и меня, квшенг TG-UG2, только в ней есть вышеуказанные особенности.
Кроме всего вышеуказанного, проста в управлении, есть встроенный фонарик. Да и работает отлично, нареканий нет в дождь работала в штатном режиме.  Кстати гарнитуру можно оставить ту же и это тоже плюс.
П.с Наконец дошел прогресс!)

Отредактировано Madcat (17-10-2011 16:07:25)

0

44

Принудительного перехода не будет, но буду настоятельно рекомендовать. Сугубо на благо команды и удобства пользователей.

0

45

Рация - 85$
Аккум - 21.3$

+1


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Прочее снаряжение » Рекомендуемая радиостанция