Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » Уход за приводом!


Уход за приводом!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Решил подготовить на всякий случай для новичков! Подумал что многие из них ни знают основных правил ухода за АЕгом.

не забывайте после игры делать одиночный выстрел (спускаем пружину с "боевого" взвода), в противном случае пружина просядет что приведет к потере драгоценных метров в секунду.

0

2

Спасибо

0

3

-Отстреляйте в полуавтоматическом режиме 2, 3, выстрела а затем 4-й ...
- Быстро потяните за спусковой крючок и также быстро отпустите его.
Если вы услышали работу двигателя, однако выстрела не произошло - у вас ослаблено крепление.

ничего не понял. Так происходит всегда, когда контактная группа размыкается раноьше, чем двигатель довзведет пружину до срыва поршня с секторной шестерни. По моему так можно сделать с абсолютно любым приводом.

6.) Спускайте воздух после каждой игры и перед хранением.
Это наиболее важное правило которое должен соблюдать каждый. Очень важно чтобы вы производили 2-3 выстрела в полуавтоматическом режиме перед хранением. Проделывая это вы удостоверитесь в том, что ваша пружина полностью спущена и воздух в цилиндре отсутствует. Если вы просто уйдете с игры после долгого ведения автоматического огня и потом оружие бездействует в течении нескольких дней есть вероятность того, что привод находится под частичным или полным давлением. Привод долго находящийся под давлением теряет мощность выстрела. Давление в цилиндре может также привести к разрушению некоторых частей AEGа.

аег вообще не может находиться под давлением. Давление в нем появляется на долю секунды в момент, когда поршень летит по цилиндру. Все остальное время давления в нем нет. Может быть полувзведенным поршень, но давления все равно нигде нет. Есть только сжатая пружина.

0

4

у писавшего было много эмоций и мало знаний технических терминов, поэтому он выражался "своими словами" (действия правильные, объяснения не очень удачные).
а про настройку "поджима" движка интересно, надо попробовать.

Отредактировано Дик (24-03-2011 09:31:42)

0

5

Небольшой отчет о моей технической халатности.
На последней игре поставил привод стволом вверх к укреплениям, где были порваны мешки с песком. Через полминуты повернулся и увидел, что на приводе куча песка, насыпалось в ствол, и вообще спереди. Стряхнул сколько смог, сделал выстрел, вроде норм. Поиграл потом. Разобрав дома для чистки обнаружил, что на нозле имеются крупные борозды. Полная разборка обнаружила царапины и на трубке головы цилиндра. Чуть позже выложу фото этого безобразия. Результатом стала полная разборка, чистка и смазка привода, а так же замена нозла. Хотя, по большому счету, та поверхность, на которой появились борозды, не входит в юбку резинки хопа. Поэтому может быть и не придется менять нозл. Тем более, что он с резинкой внутри.

http://ib2.keep4u.ru/s/2011/09/02/af/af62a221b6dbb66ad5a112ca43458231.jpg

Вывод. Если вас угораздило вот так же хапнуть песка в ствол или магазиноприемник - не используйте привод дальше. Иначе можете получить критические задиры на движущихся деталях. Это еще один довод за то, чтобы иметь два привода и возить их с собой на всякий случай.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » Уход за приводом!