Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытие-2011

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

И так, дата закрытия уже известна. Оно состоится 15-16 октября. В качестве подготовки предлагаю проводить колбасные игры на Курумоче, начиная их с обхода полигона с целью его досконального изучения. Вчера мы шли правильно, и мимо целевой базы прошли. Просто она была жутко заросшая травой. Посмотрел карту - не такой уж и сложный полигон. Вобщем распечатаю карты в цвете и перед колбасой, пока все собираются да трындят, будем делать обход полигона, осмотр его с т.з. хороших мест подхода к ключевым точкам, обхода опасных мест, ну и будем боем обкатывать различные места, чтобы потом знать - откуда лучше атаковать и как лучше оборонять. Заодно потренируем ноги, а то чую я, что придется нам немало походить на закрытии. Рекомендую трениться к закрытию, чтобы не быть слабым звеном. Актуальную карту можно посмотреть тут. Как видно, на том перекрестке, где мы пытались поймать спутники, можно было пойти по другой дороге и обойти базу провительства с той стороны, откуда мы ее так удачно атаковали. Или пойти дальше и сделать хитрее. Правда это потребует времени и аккуратности. Можно будет попробовать отработать и применить пару хитростей на будущее. Каковы ваши мнения, комрады?

0

2

Незнание местности - усложняет выполнение задачи на 50%. Поддерживаю Инженера. И вот интересный вопрос - за какую сторону мы будем воевать? Если снова за правительство, то может попробовать потренироваться на атаке базы бобров? И будет ли она на том же месте, что и на открытии?...

0

3

За.
Давно хотел что то подобное провести, для желающих (если сие будет интересно большинству) можно проводить мини-лекции по тактико-специальной подготовке.
Разницы никакой, надо отрабатывать работу по любым укрепления и чем разнообразнее, тем лучше! Возможно у нас вообще будут другие задачи. Так же предлагаю работать не только штурмы но и переходы и радиосвязь, и в том и другом выявились ряд проблем.
Предлагаю пока есть время даже на заказ с Китая, озаботится гарнитурами и доп. аккумами.
Так же надо отметить наши точки сбора на жпс-навигаторах, сможем собираться командой в случае чего.

Отредактировано Madcat (05-09-2011 11:25:29)

0

4

За какую бы сторону мы ни играли, надо обкатать все базы.
Точки сбора надо сделать и отработать порядок подхода, чтобы не порубить друг друга.
С радиосвязью беда. Регламент не соблюдаю даже я. Будем работать над этим.
Отрабатывать нужно одну-две методики до автоматизма. Чтобы никто не задумывался - что делать, куда бежать, где и что делают остальные. Из моей практики лучше всего работает классическое нападение цепи в форме буквы Г или П. Основная группа движется с одного направления перекатами, прижимая противника огнем, подбираясь на более удобные позиции, а другая небольшая группа заходит во фланг и тогда у противника не будет возможности прятаться за укрытия. Эту же схему используют, например, при столкновении движущейся группы с засадой. Сколько раз мы так делали и каждый раз был успех.

0

5

Я б отработал не только нападения на базы но и засады, защита от них.
Передвижения.

0

6

у нас дохера планов на трены написано, а реализовано было мало. Так что выезжать и отрабатывать хоть что-то надо

0

7

Согласен, надо отрабатывать,даже в ущерб колбасе,имхо.

0

8

И так, сценарий объявлен, даты-сроки объявлены. Отписываемся кто едет, кто на машине. Взносы лучше сдать до 7 октября. На полигоне они будут в 2 раза выше.

0

9

Еду, на машине

0

10

Еду :flag:

0

11

Судя по сценарию, таскать ящики придется всем сторонам. Однако попробую вычислить сторону, которой делать это придется реже и меньше. Буду туда проситься.

0

12

Еду, без колес)) ищу место)

0

13

Еду

0

14

Еду, не на колесах.

0

15

Еду. Про колеса позже.

0

16

Парни, а кто у нас еще неукомплектован пончо? Читаю тут отзывы о московской игре и удивляюсь - какое огромное число людей сливалось с игры изза дождя. Промокли сами, промокли приводы. Настоятельно рекомендую, практически в порядке приказа - к закрытию каждый должен иметь пончо. Купить его можно в магазине "Милитари одежда", что на Нововокзальной возле Птички, там оно стоит рублей 300. Не бундесовское армейское конечно, тоньше и хлипче, но все же лучше чем ничего. Ибо правильно пишут на желтой конфе: "Шишки сыпятся не на рядовых бойцов. Наоборот они сыпятся на командиров отдельных команд которые не в состоянии подготовить команду к игре." Поэтому давайте отнесемся серьезно к возможному дождю и приобретем себе пончо. Почему именно пончо - только такой тип дождевика позволяет одевать его легко и быстро, закрывая и рюкзак, и оружие. В плащ-палатку советскую вы не спрячете привод так, чтобы можно было еще и стрелять. С пончо этот фокус пройдет легко.
Для общего развития почитайте плиз тему. читать подобныеотчеты полезно, чтобы учитывать в будущем чужие ошибки и учиться на них. Вот почему второй привод нужен с собой на игре, чтобы не сливаться из-за поломки основного привода. А когда погода не балует, то привода летят просто массово.

Денис, хочу попросить тебя подумать насчет защиты приводов от влаги. Что можно сделать? Мож покрыть клеммы каким-то лаком, или же самые уязвимые от влажного воздуха места невозможно чем-то покрыть ибо это, например, контактная группа или коллектор мотора? По мне так либо автомат под пончо, либо на привод одевать свой чехол из полиэтилена.

0

17

Парни, всилу того, что на закрытии прошлого года моя игра в Векторе была последней, считаю более оптимальным принять дату дня рождения команды равной дате закрытия сезона. Это тем более удобно, что на закрытие собирается вся команда и можно полноценно отметить наше ДР всем составом, а так же вместе с хорошими ребятами, типа Филинов. Посему предлагаю после закрытия отметить первый год существования нашей славной команды. Для этого создам отдельную тему, в которой будем обсуждать меню и прочее. Нам почти год!

0

18

Парни, сейчас пытаюсь сделать новый сайт с адекватной фотогалереей, посему прошу всех, у кого есть наши фотки, привезти их все на флешке на закрытие. Приеду с нетбуком, скинем все фотки прямо на месте.

0

19

На закрытие всем необходимо подготовить или проверить следующее:
- аптечка
- пончо
- дождевой чехол на привод
- красный фонарь и красная тряпка
- запасные аккумуляторы к рации и красному фонарю
- шары
- вода/еда
- теплая одежда
- нож (не резиновый)
- карта, компас

В состав аптечки должно входить: пара бинтов, один бинт стерильный, лейкопластырь в рулончике, пластырь бактерицидный, перекись водорода 3%. Перекись держите в герметичном надежном сосуде. Если сомневаетесь - завяжите пробку изолентой. Если перекись прольется - может испортить вам снарягу. Все положить в целофановый пакет и уже его в подсумок.

Пончо можно купить в магазине "Милитари одежда", что возле птички. Либо в магазинах типа сплав и других подобных местах. Требование единственное - цвет оливковый/зеленый однотонный.

Дождевой чехол на привод можно сделать из обычного полиэтилена. Нужен он на случай серьезного дождя. Хотя при наличии пончо можно и не делать чехол, ибо привод хорошо прячется под пончо при сохранении возможности вести огонь.

Красный фонарь и красная тряпка должны располагаться в быстродоступном месте. Необходимо уметь привести их в действие в течении 3 секунд. Соответственно фонарь должен быть устойчив к дождю. Не забывайте запасные батарейки к фонарю.

Все аккумы должны быть свежезаряженными и желательно иметь запасные.

Не забывайте брать с собой шары.

Воду и еду стоит взять с собой. Еду лучше брать высококалорийную, чтобы занимала меньше объема и давала больше сытости. Например бутерброды с салом.

Вечером может существенно похолодать. Имеет смысл взять с собой лишний свитер/толстовку. Оптимальным для таких случаев я считаю флисовый джемпер. В Спортмастере брал такой за 300р. Смотрите только, чтобы ворс был с обеих сторон. Флис очень компактно сжимается и очень теплый. Цвета выбирать зеленые/коричневые/серые. Особенно будет актуально, если под вечер посадят нас в окоп, охранять базу. ВОт где будет дубак...

Нож нужно иметь для различных целей. Всяко может произойти. Если вы носите с собой и резиновый нож, то настоящий нож следует убрать подальше, чтобы случайно не достать его вместо резинового.

Карту я подготовлю для каждого. Распечатаю в цвете. В прошлый раз рублей по 30 чтоли печатал. Компасы приобретайте самостоятельно. НЕ советую брать самое дешевое гумно. Проверяйте компас на стабильность показаний.

+1

20

Взносы за закрытие сдал за следующих:
-инженер
-мэд
-дося
-рэд
-дик
-ганс
-рок
-сокол
-перс
и еще за кого-то. Забыл. Кого забыл - отзовитесь :)

0

21

И еще, может закупим у штурмовика по шашке дымовой на закрытии? Вона как с ними хорошо вылазки всякие делать. По 150р шашка РДГ2, может чутка скинет если 10 штук возьмем плюс еще всякое барахло Рэд заказывает. Жаль, что ДМ11 нельзя юзать. Вот она дымовуха серьезная. Я такую пару раз активизировал - МОЩЬЬЬЬ! Дым коромыслом, всурьез и надолго.

0

22

Мне 2 штуки :)

0

23

Тоже пару возьму

0

24

Мне парочку тож.!!!)))

0

25

Аналогично)) два штука!

0

26

Беру 2-е.

0

27

Взносы и регистрационные данные поданы оргам от следующих бойцов:
1. Инженер
2. МэдКэт
3. Сокол
4. Ганс
5. Рокер
6. Дик
7. Перс
8. Дося
9. Рэд
10. Скай
Кто не успел - тот опоздал.

0

28

Инженер написал(а):

И еще, может закупим у штурмовика по шашке дымовой на закрытии?

Возьму парочку))

0

29

На будущее нашел шашки по 270.
Да...ДМ11- вообще отличная весч, вот она нам нужна на команду? У товарища есть и они.

0

30

штурмовик по 150 продает. Нафига нам по 270?
Где-то читал в сценариях, что дм11 запрещают. Хотя насколько я помню, трава загоралась именно от рдг. С дм11 проблем не помню. Хотя таскать эту дм11 тяжко.

0