Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Общие вопросы » День рождения команды


День рождения команды

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Предлагаю традиционный шашлык. В этот раз он будет правильным. В последний раз я по глупости доверил покупку мяса жене, а для ДР команды буду выбирать сам. Надеюсь приедет Шкипер и у нас будет еще и правильный шашлыкожар. Что еще брать будем? Огурцы-помидоры чет не очень едятся. Давайте пожелания свои, комрады.
Соответственно чо на выпивон брать бум кроме сока и воды?

Итоговое меню на вечер:
Мясо на шашлык 11*0,5~5,5кг мяса
майонез, лимон, лук д/шашлыка
уголь большой пакет
картофель 2 шт/чел = 22 шт
дыня 1 шт
хлеб 2 буханки
сок 2л/чел
огурцы 1шт/чел
помидоры 2 шт/чел
торт 1 штука
кофе/чай

Итоговое меню на утро:
сосиски 2шт/чел = 22шт
кофе/чай
сгущенка 2 банки
хлеб 2 буханки
сыр полкило
молоко с шоколадом

Ганс - ужин
Рокер - ужин, завтрак
Инженер - ужин, завтрак
Сокол - ужин, завтрак
МэдКэт - ужин, завтрак
Перс - ужин, завтрак
Дося - ужин, завтрак
Рэд - ужин, завтрак
Скай - ужин, завтрак
Дик - ужин

деньги сдали все кроме Мэдкета

+1

2

Ну, не знаю, а в прошлый раз шашлык был даже очень ничего))) По поводу огуцов-помидорчиков - едятся и еще как! Просто можно ради разнообразия взять еще и соленые и те и другие (у меня жона ох как солит классно!). По вопросу о том "что предложить" - дык, то, что хорошо естся на природе, а это как раз шашлык, овощи, хлеб. Могу предложить бутеры сделать с красной рыбой, сосиски в лаваше, хороший сервелат купить. Кроме сока и воды, если я не ошибаюсь, на открытии хорошо шло пиво и вино. Но может кто будет и погорячее, поэтому - может скинемся на текилу??))))))

0

3

Рок, вези тогда баночку-другую огурков соленых. Я привезу остатки настоек и новую привезу, вроде должна достояться как раз к закрытию.
Сосиски в лаваше кстати можно будет греть прямо на костре, возьму решетку. Вот только стоит ли брать сосиски, если будет шашлык? Овощей надо взять поменьше, а то половину назад везу. Можно взять мелкой картохи и запечь в углях вместо хлеба. Сервелад и кофе со сгущенкой лучше оставить на утро.

0

4

В лаваш-хч хорошо ложится и шашлык.
Вот на утро можно сосисок или каши в банке.Можно и на бутыль текилы скинуться.
Серега и впрямь имеет все шансы приехать на закрытие.
мммм....соленые помидорчики....вези вези...)))

0

5

можно еще пару арбузов захватить ...

0

6

Серега написал(а):

можно еще пару арбузов захватить

и дыньку))) серьезно, люблю дыни...))

0

7

А не уссымся? :) Лишь бы арбузы к тому времени не переспели.

0

8

Ночером уже прохладно, народ будет налягать на мясо и "Обогреватель Доброе тепло" 0.5, 0.7 и 1 литр  :crazyfun:  так что если арбуз с дыней брать то средненькие какие нибудь а не 10 колограмовые.

0

9

Так же привезу бензопилу и топор, в лесуморе поваленных сухих деревьев. Будут здравый дрова для костра.

0

10

ночером будет костер и (я надеюсь) байки от Витали Малежика, так что не замерзнем. Чо на выпивон брать бум, парни? Или каждый сам себе будет брать на свой аристократический вкус?
Кому надо палатку-спальник-пенку - сообщайте заранее. Могу предоставить 4х местную палатку, один спальник и немало пенок.

0

11

Предлагаю скинуться на коробку вина и на что-нибудь покрепче. Можно просто обычной хорошей водки.

0

12

Если можно, то внесу коррективу:
1. Для начала лучше решить кто останется, а кто уедет (данный момент уберет чать продуктов приготовленных на утро или сократит их количество)
2. Шашлык лучше взять 5,5 кг (часть мяса пропадет под ножом во время резки, плюс к костру может подбредать народ который может угостится кусочком другим)
3. Арбуз и дыни слабо монтируются с солеными огурцами и помидорами, ночью их врядли кто то будет есть да и утром тоже.
4. хлеба взять больше под мясо он уходит хорошо.

0

13

Рокер, просто все пьют разное, некоторые вообще не пьют, так что думаю, что если и брать, то по 1-2 бутылке максимум. Отпишите кто что пить будет, тогда и увидим. Я пью кагор или пиво. Настойку можно пару рюмашек.

Ганс, под ножом 2кг никак не пропадет, я выбираю обычно почти голое мясо. Отсилы маленькая горстка срезается. Как вариант - можно взять спинку, которая нарезана дисками размером с ладонь и жарить на решетке. И насаживать ничего не надо, ну и вообще проще. Но без тарелки такое есть неудобно.
Вместо хлеба думал картоху испечь на углях. Не? Хлеб на утро взял, бутеры с кофе жрать.
Гости это беда :) поэтому большими ломтями и проще пожарить. Раздал всем и гостям не оставил.

Да, кто остается у костра отмечать бездник команды?

0

14

Рома, забыл всякие соки-воды включть в список.
По арбузу и дыне - идея хорошая, но с шашлыком не катит)) Вот отдельно - самое то)
+1 к словам Димы.

0

15

Ну не заставляют же вас закусывать шашлык арбузом. Пока мясо жарится - разомнемся арбузом. Потом съедимшашлык - добавим дыню. Ночь долгая, у Витали хз когда шутки иссякнут :) Давайте тогда так. На вечер и утро отдельные меню сделаю, а вы комментируйте.

Вы еще вот чо скажите: картофель печеный к мясу вместо хлеба пойдет или хлеб только взять? Или пополам того и другого?

0

16

Лучше взять чтобы не много сала было на мясе, тогда оно выйдет более сочным. 5,5 кг взято из расчета 0,5кг на человека (мы так берем всегда в конце пиршества обычно ничего не оставалось) тут люди будут голодными после игры, в конце концов если что то и останется его можно будет съесть утром, но думаю врядли.
Брать ломтями нет смысла, для такого мяса нужен нож и вилка и стол на который можно поставить тарелку, да и жарить его несколько сложнее.

0

17

Лучше под мясо взять толстый лаваш, но он должен быть свежим.
Арбуз перед мясом заполнит желудок и создаст ощущение сытости, если только по кусочку не больше

0

18

последний раз я брал по 0,25-0,3 на человека и в конце никто не хотел доедать пару кусков. А холодный шашлык утром нунафиг. Лучше горячиеи сосиски на костре с кофе горячим.
На ночь лучше взять что-то такое, чтобы можнобыло неспеша грызть всю ночь. Может быть чаю купить, да выпечку/конфет к нему? Горячим чаем всяко лучше греться чем бухлом.

0

19

Может стеснялись? Зачем мясо также разогревается на костре на решетке

0

20

Свежий лаваш еще поискать надо, а после дня игры он таковым не будет. Зато у меня во дворе продают обалденный белый хлеб, который долго остается мягким и вкусным.
Арбуз оставим гостям тогда.
Тогда беру по 0,5мяса, а ты, Дим, будешь ответственным за то, чтобы его съели без остатка. :)

0

21

Давай попробуем

0

22

По картошке - могу предложить сделать в фольге. (Приготовлю все сам))

0

23

картоху тогда беру по 2шт на каждого, ибо будет еще хлеб. Фольгу тож куплю.
Отпишитесь - кто останется на вечернюю посииделку, а кто еще и до утра останется на завтрак.

0

24

Только вечер

0

25

Роман, фольга есть. Картошку куплю и подготовлю дома заранее. Завернем непосредственно перед приготовлением.
Остаюсь на завтрак))

Отредактировано Рокер (20-09-2011 13:17:34)

0

26

Отлично, тогда картоха на тебе. С количеством определимся позже.
Ганс, если ты знаешь где купить хороший свежий лаваш, который не задубеет к вечеру - отпишись. Тогда хлеба меньше возьму. В принципе подогреть лаваш на углях можно будет.

0

27

Я хочу поехать с ночевкой. Могу взять большую палатку, в ней спокойно можно уместиться втроем + шмот. Можно и вчетвером, но не так комфортно) Палатка высокая, удобная. Кому места?
Мангал будет? Могу попросить, возможно взять свой, но он небольшой.
По еде готов помочь чем надо) Но имхо планируем ОЧЕНЬ много еды)) хотя уж лучше останется, чем голодать)

0

28

мангал, шампуры и решетку возьму. Еды вроде не шибко много, после тяжелой игры, холодная ночь. Думаю должно уйти почти все. Плюс гости могут быть, не гнать же их.
Да и разве много на ужин шашлык с картошкой/хлебом, соленые огурцы, арбуз/дыня. А на утро сосиски с хлебом и кофе. Довольно умеренно по-моему получается. Овощи пожалуй не буду брать, соленостями обойдемся. Ну разве что совсем чуть чуть.

0

29

Попробую купить, по факту утром отзвонюсь тебе Ром

0

30

Утром это когда? Еду надо будет в пятницу вечером покупать перед субботой Закрытия.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Общие вопросы » День рождения команды