Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Общие вопросы » День рождения команды


День рождения команды

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Кроме огурцов, я еще картошку делаю. А вот торт лучше "от палыча", имхо))

0

62

ну я не знаю какие от палыча хорошие, разные пробовал - когда как. А вот Мерелл недешевые, но всегда вкусные. Лиронас тоже вкусные, но какие-то они легкие, сплошное суфле. Проглотил и не почувствовал. Если ты точно знаешь - какой от палыча хороший торт - можно возложить его покупку на тебя.

0

63

Могу, но тут все снова упирается во вкусы каждого. Мне, например, очень нравится торты от палыча Прага и вишневый, а кому-то Наполеон или еще какой. Будем голосовать?)))

Отредактировано Рокер (05-10-2011 12:05:45)

0

64

сдается мне, что холодной ночью после игры (температура будет в районе +5) все торты будут одного вкуса :) лично мне все равно какой торт. Мерелловские я беру любые, невкусные у них я не встречал.

0

65

Что прага, что вишневый - оба нормальные, мне все равно, я в еде не привередливый.

0

66

А есть какой то типа Праги, но с вишней, аще отличный!))
Кто берет торт - не забудьте свечку взять!)

0

67

Тоже не критично какой торт, главное чтоб без апельсинов (аллергия)

0

68

у "Палча" торт с вишней, на мой взгляд, самый лучший. Питательный и вкусный 8-)

0

69

Самый вкусный это "Киевский", все остальное от лукавого...

P.S. Торты от "Палыча" это торты из масла, "Леронас" это йогурт и сливки, "Мерель" вроде и то и то, на могу ошибаться редко их ем. Под торт обязательно нужен горячий чай, народ еще раз подумайте, так ли Вам нужен торт съеденный перед шашлыком, соленостями и тому подобным вещам, плюс он весь день будет лежать в машине х.з какая будет погода, если будет достаточно тепло есть шанс, что он испортится (проверить это будет можно только съев его скорее всего).

Отредактировано Gans (05-10-2011 14:22:44)

0

70

Во-первых торт будет употребляться ПОСЛЕ шашлыка, когда станет скучно и захочется чего-то пожевать. Так же как делается на всех праздниках: сперва горячее, потом десерт.
во-вторых жары не будет, это я тебе гарантирую, и ничего торту тоже не будет
в-третьих чай я тоже заложил. Вода, котелок, кружки и костер будет в наличии. Никаких проблем с горячим чаем не будет
в-четвертых прежде чем писать - хорошенько подумай, а лучше два раза. Ибо ты написал много фигни :)

Лично я могу обойтись и без торта. Просто день рождения как-то принято с тортом праздновать. Да и необычно это. Если в большинстве своем народ выскажется против торта - вычеркну.

0

71

Ну во-первых после мяса (считай шашлыка) обычно желание пожевать не возникает.
Во-вторых гарантировать, что жары не будет при всем моем уважении к тебе Ром ты не можешь, то, что торт не задохнется в закрытой машине и не испортиться, если он будет маслянный тоже.
В-третьих я знаю, что ты заложил чай и не назвал, что это проблема, я сказал, что он нужен, подразумевая под этим, что чай+торт само по себе будет питательно.
Ну и в-четвертых, я всегда думаю ЧТО писать. Мнение Каждого человека сугубо субъективно, поэтому, то что кому то кажется смешным и глупым, для другого будет очень, важно и серьезно и наоборот. Нужно иметь ДОСТАТОЧНОЕ чувство такта, что бы при расхождении во мнении не тыкать на всеобщее обозрение про невежество (с Вашей точки зрения)писавшего человека. Такие комментарии не вызывают желание писать вообще на форуме кроме топика ближайшие игры. Лучше молчать и молча созерцать, чем пытаться высказать свою точку зрения и получить по щам.

Все это мое последнее слово.

Отредактировано Gans (05-10-2011 15:00:19)

0

72

Дим, обидеть тебя я не хотел, поэтому и поставил смайл обозначающий шутливую форму фразы. Однако практика последнего сидения полночи показала, что и после мяса захочется пожевать спустя часик-другой.
Погода сам видишь какая и на две недели вперед прогноз такой же. При необходимости торт можно обложить парой бутылок со льдом, это ни разу не проблема.
Речь идет о том - чего людям хочется есть на дне рождения команды. А как это сохранить - вопрос ерундовый и легко решаемый при желании. Так что давайте сосредоточимся на том - чего нам хочется/не хочется. А вопрос сохранности будет решен.

Если ты уезжаешь сразу после мяса - могу торт на тебя не считать. Просто старайся рассуждать с позиции "как сделать", а не "нахера это надо"

0

73

М-да... День Рождения без торта, как Новый Год без оливье))) Так что я обеими руками ЗА торт. Имхо, захочется чего-нибудь к чаю, а тут еще и повод. Ведь сидеть полночи и тут как раз кстати будет горячий чай с тортом))) А срок годности торта как минимум 120 часов. И за 12 часов в машине ничего с ним не будет...(если не + 30) В-принципе, никто же не навязывает есть то, что не хочется...Пока желающих большинство)))

0

74

Рокер, так ты возьмешь на себя покупку торта или как?

0

75

Да, с удовольствием возьму)))

0

76

Gans написал(а):

Все это мое последнее слово.

Инженер написал(а):

Дим, обидеть тебя я не хотел

Ребяты, давайте не будем только к закрытию конфликтовать, а?

0

77

Думается, коли погода будет хороша, на что оч малые надежды, вопрос решится элементарной сумкой холодильником.
Я за торт, т.к и впрямь ДР он и есть ДР! Пусть,а может и тем более команды. Про размер я уже говорил, а сейчас думаю, что торт 100% не пропадет, если не гости, кто костру присоединиться, то с утра уж точно добьем.
Было дело, Рома высказал мне менее корректными словами свою критику, тем не менее, обдумав ее, я понял, что в его словах был здравый смысл. Ну а форма донесения...значит так надо было.
Общаясь на тему форума с команданте заметил, что прежде чем написать что либо человеку, он несколько раз перечитает, а потом пишет. Чем я не страдаю, но стараюсь поменять.
П.с сорри за офф

Отредактировано Madcat (05-10-2011 17:19:02)

0

78

Погода не радует. На закрытие обещают днем 15, ночью около 6-8, пасмурно и дожди. Так что без пончо там делать нечего. Вот думаю может еще навес надо над костром смастрячить? Вроде был брезент где-то. Может есть у кого готовый тент?

0

79

Есть брезентовый полог. Про размер отпишуси позже.

0

80

Полог примерно 2х2

0

81

Кстати про чай! Чайник "походный" у меня есть так что я его тож возьму.

0

82

отлично, беру котелок и газ горелку

0

83

По грубым прикидкам получается ужин - 300р с человека. Завтрак 50р с человека. Все лишнее верну, все недостающее спрошу. Кто что покупает - сообщайте потом цену - рассчитаемся.
Прошу привезти денежку на эту тренировку.

0

84

Рэд, не покупай коньяк. Привезу примерно 1,6л домашней настойки на черемухе. Все коньяки отдыхают просто. Нам всем хватит этого объема точно.

0

85

Как скажеш.

0

86

Сегодня начинаю закупку продуктов. Если остались неозвученные пожелания - пишите до 18 часов. Потом будет поздно.
Рокер, на тебе картошка и торт
Рэд, на тебе вода и тент
Я закупаю остальные продукты, печатаю на всех цветные карты на А4, печатаю сценарий и деление сторон (памятку).
Всем тщательно подготовиться к игре, ничего не забыть, десять раз перепроверить.

0

87

Закупил:

Ужин
Сок 9х48р=432р
Уголь 107+70=177р
Лимоны 27р
Чай 25р
Приправа 3х14=42р
Шоколад 3х34=102р
Майонез 2х71=142р
Молоко 2х42=84р
Мясо 4,7кг=1265р
Помидоры 18шт+Лук 4шт=188р
Хлеб 1,5шт=30р

Завтрак
Сыр 67+87=154р
Сосиски 14шт=215р
Сгущенка 2уп=84р
Хлеб 1,5шт=30р

Итого за ужин по 280р
Итого за завтрак по 70р

Рокер еще внесет добавление от себя

0

88

Итак, День Рождения отпразднован.))) Все было здорово. Думаю, что не только нам, но и товарищам из команд "Вектор", "Филины" (и не помню уж кто еще был у нашего огонька) этот праздник запомнится))).

0

89

Рок, отпишись мне о затратах на картоху и торт.

0

90

Итого по ДР.
Мною потрачено 2480р за ужин (на 9 человек) и 450р за завтрак (на 7 человек).
Рок потратил 500р на торт и картоху (на 9 человек)
Рэд покупал хлеб на 60р на завтрак и ужин (сумму пишу по своим ценам)

Итого на ужин потрачено 2480+500+30=3010р на девятерых. На 1 человека 3010/9=335р
Итого на завтрак потрачено 450+30=480р на семерых. На 1 человека 480/7=68р

Прошу досдать Дика, Мэдкэта, Ганса, Рэда, Рокера, Ская, Перса, Сокола по 35р за ужин и тех же, кроме Дика и Ганса, по 18р за завтрак. Соответственно я верну Рокеру 500р за торт и картоху, Рэду верну 60р за хлеб.

ЗЫ. Парни, мы дохера еды берем, особенно мяса. Кто в следующий раз скажет, что надо брать полкило на чела - заставлю доедать мясо за всеми. 0,3 на человека и ни граммом больше. Второй раз уже. Помидоры не тронули вообще. В следующий раз берем мяса 0,25-0,3кг/чел, выпивон по ситуации, хлеб под мясо по буханке на 4х человек, кетчуп, сок и чай. Если у меня неправильное понимание этого - прошу сделать шаг вперед добровольцев по закупке еды к подобным мероприятиям. Лично у меня к еде требования сугубо спартанские. Мне в кайф есть шашлык с хлебом и запивать водой. Больше лично мне ничего не надо. Есть желающие правильно организовать пирушки команды?

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Общие вопросы » День рождения команды