Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » Супер обзор поршней


Супер обзор поршней

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Часть 1
Часть 2
Часть 3

+1

2

Пожалуй, можно перейти с гардеровских поликарбонатных - на алюминиевые поршни, ведь все равно при хороших стальных шестернях износ будет прежде всего на поршень.
Юзаю 4й год шестерни Прометеус ТриплТоркАп на пружинах номинала 130-140, никакого износа.
Также, только в этом году, после 3,5 лет использования у меня "наконец-то" сдох мотор СистемаМагнум.
Юзаю также подшипники Проиетеус, уже 5 лет один и тот же набор на указанных номиналах.
При этом по одному поликарбонатному поршню в сезон выкидываю как срезанный.
Данные изделия - самые дорогие в своем классе, что этим  хочу сказать :)
Топовые запчасти себя с лихвой оправдывают, поговорка "я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - в страйкболе абсолютно справедлива.
С приветом, Астра )

0

3

"Алюминиевый поршень не рекомендовал бы — он так погано умирает (в отличии от серого Guarder, где зубья «заминает» у алюминиевых иногда их отрывает, что может привести к повреждению гирбокса. "

Цитата с "Желтой" , сам пробовать пока не хочу  :nope: :)
ИМХО как гвоздь в кофемолку на ходу засунуть  :)

0

4

имея в запасе два комплекта шестерен, думаю тоже попробовать люминиевый поршенек. Вообще, из опыта работы с 4,5мм пневматикой, скорость шара должна быть повыше с более тяжелым поршнем. Но удар в морду гира тоже будет более сильным. Отсюда риск получить разбитый гирбокс. Так что я еще подумаю. А то СРЦ гирбоксы ругают. Вдруг не выдержит.

0

5

А что такое полнозубый поршень и "полузубый" поршень? И на G36 надо использовать именно полнозубый? Хотя тот поршень, что мне заказал Дик является "Half teeth piston", то есть полузубым, его можно использовать на G36?

0

6

Поршень полузубый или полнозубый ставится в зависимости от того какие шестерни . Полузубый подойдет на любые, полнозубый только на один вид шестерней для полнозубого. Площадь контакта зубьев с секторной шестерней одинаковая, оба будут держать нагрузку пружины одинаково, так как ось то одна и та же. Протаптываются одинаково, жопу отрывает одинаково внезапно и в самый неподходящий момент.
отступление от темы:
Между головой поршня и поршнем ставится подкладка для того чтобы зацеп зубов шестерни и поршня проходил под правильным углом. Иначе в некоторых случаях шестерня не сразу начинает тащить поршень назад а вначале пытается его приподнять, в следствии чего есть слизаный или поломанный первый зуб ( сам так не делал , где то вычитал, или Роман подсказал).
http://black-sun.do.am/_fr/1/s2099605.jpg
http://black-sun.do.am/_fr/1/s4802465.jpg
на картинке смотрим на секторную шестерню (правая) , верхняя под полнозубый, нижняя под полузубый.
Если не понятно, не забивай голову, при встрече на пальцах покажу.

Отредактировано Дик (27-12-2011 23:04:36)

0

7

Ну, в целом понятно.. А что это за подкладка, на ehobbyasia такую можно купить?

0

8

Подкладка- имеется ввиду обычная шайба, нужной толщины.

0

9

Лучше второй зуб спилить у нового поршня, я на одном таком поршне отыграл целый сезон (гардер эконом-версия, пружина 130).

0

10

Прокладку можно сделать самому. Например из жести от банок из под кофе, из алюминиевой фольги, из листового пластика (от бутылок например). Канцелярский нож и ножницы в помощь.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » Супер обзор поршней