О команде.
Тактическая составляющая

В команде планируется проведение регулярных тренировок для повышения эффективности игры в страйкбол. Именно слаженная работа команды, вкупе с хорошей дальнобойностью и точностью оружия, позволяют эффективно выполнять игровые задачи и получать максимум удовольствия от игры.

О страйкболе

Страйкбол - командная военно-спортивная игра с элементами моделирования, являющаяся формой активного отдыха и увлечением различной степени серьезности. В страйкболе используется электро-пневматическое оружие с низкой дульной энергией, стреляющее пластиковыми шариками диаметром 6 мм. Страйкбольное оружие внешне является копией реальных образцов стрелкового оружия различных стран. В игре мы руководствуемся правилами страйкбола. Пообщаться с Самарскими командами, уточнить информацию о них и получить ответы на вопросы можно на Самарском страйкбольном форуме.

Общие рекомендации

Для удобства "вживания" в страйкбол опишу рекомендуемый порядок действий для рекрутов

   1. Почитать http://airsoftsamara.ru/. Ознакомиться с существующими командами в соответствующем разделе. Перейти по ссылкам на их сайты и ознакомиться с требованиями и особенностями каждой из команд. Выбрать для себя подходящие команды, чьим требованиям вы удовлетворяете и которые удовлетворяют вашим требованиям и интересам. Связаться с их командирами, обсудить все тонкости и выяснить все непонятные моменты. По результатам общения выбрать наиболее понравившуюся команду.
   2. Договориться о встрече и приехать на игру или тренировку команды. Возможно получится поучавствовать, если выделят привод, очки и шары. Пообщаться с людьми вживую необходимо до приобретения привода. Возможно случится так, что после встречи вам не захочется быть в этой команде, или команда не захочет видеть вас в своих рядах. Если все прошло успешно и вас пригласили в ряды рекрутов, нужно получить от командира рекомендации по порядку приобретения нужного снаряжения.
   3. Дальше идет процесс закупки снаряжения и вливания в команду. Не стесняйтесь задавать вопросы команде и командиру. Хоть новички иногда и бывают излишне навязчивы, нормальный командир понимает, что когда-то он сам был таким же новичком с сотней вопросов в голове. Прежде чем задать вопрос в самарском форуме, спросите людей из своей команды, прошерстите самарский и "желтый" форумы. Большинство вопросов уже были заданы до вас.

Общие требования
Требования к кандидатам
Возраст от 18 лет;
Готовность переносить трудности игры;
Готовность к материальным затратам на минимальное оснащение в течении сезона;
Физическая подготовленность и стойкость к неудобствам;
Готовность к регулярным тренировкам (полдня в неделю);
Неконфликтность, сдержанность;
Готовность к работе в команде (волки-одиночки нам не нужны).
Правила поведения в команде
Не опаздывать на построение.
На построение являться полностью экипированным и готовым к выдвижению.
Не ввязываться в любые перепалки, если только речь не идет о защите чести и достоинства.
Не оставлять после себя на полигоне мусор.
Вести себя скромно. Не забывать, что мы лишь играем в войну.
Стойко переносить трудности игры. Обо всех возникающих проблемах с амуницией или здоровьем, незамедлительно докладывать командиру.
Появление на игре в нетрезвом виде является достаточным поводом для мгновенного исключения бойца из команды.
Помнить, что игра является командной. Нельзя удовлетворять личные игровые амбиции в ущерб командной задаче.
Знать и строго соблюдать правила страйкбола, в том числе и неписанные джентльменские правила.

Надо ознакомиться:
http://airsoftsamara.ru/viewtopic.php?f=2&t=20
http://airsoftsamara.ru/viewtopic.php?f=3&t=2977
http://airsoftsamara.ru/viewtopic.php?f=4&t=28
http://airsoftsamara.ru/viewtopic.php?f=4&t=894&hilit=неписанные правила
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=48033