Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камуфляж

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

нашел вот такую ссылочку, тут и обзор мультикама есть и еще разных цветов комки обсуждают. неудержусь и вот это фото выложу, посмотрите.

Отредактировано Дмитрий (07-11-2010 00:50:46)

0

2

Не забывайте делать поправку на то, что большинство этих фоток постановочные и подправленные. К тому же удачно мультик смотрится только на осенней пожухлой траве и горных местностях. У нас подлесок в принципе желтовато-коричневый, но так же присутствуют и сочные зеленые тона. Вот тут, на мой взгляд, более беспристрастный тест в разные времена года. Никак из головы не идет комментарий Эгоиста про мультикам - "белое ебучее пятно". Как альтернатива пока рассматриваю датский флектарн. С него как раз срисована русская "точка", в которой ходит команда Станица. По виду напоминает флору, но посветлее и с черными мелкими пятнами. Вот куртка. Обратил внимание, что мультикам я видел на всех представленных фотках сразу, а в флектарне-Д на некоторых фотках я вообще не смог найти человека. И это при том, что фото сделано зимой на пожухлом фоне, как у нас сейчас. А если это будет лето, где все залито зеленью листвы - его вообще не найдешь. Фотки тут. Плюс в том еще, что можно купить качественные шмотки с АСМЦ, и нашу Точку подешевле. Единственное - не очень хочется добавлять команду в имеющемся камуфле, поэтому в ближайшее время подберу несколько вариантов более желтоватого камуфла и выложу тут фотки в сравнении с горкой и энцефалиткой

И так, вот расцветки, хорошо работающие в наших лесах, имеющиеся у страйкболистов и прошедшие испытание временем.
http://www.gun-guns.ru/gallery/leto/1_small.jpg
Дубок. На чисто зеленом фоне неплохо виден, но на желтоватом фоне хвои плохо заметен. Носят обычно рекруты и редкие бойцы. Команд в дубке не припомню

http://www.gun-guns.ru/gallery/leto/22_small.jpg
классическая "березка". Отлично работает в зеленке. Носит команда Морская Пехота

http://www.gun-guns.ru/gallery/leto/28_small.jpg
Флектарн-Д или наша Точка. Тоже прекрасно работает. Носит команда Станица.

http://www.gun-guns.ru/gallery/leto/38_small.jpg
Горка. Носит Вектор, Вепри, Морпехи. Отлично работает в наших лесах. Оттенок примерно похож на энцефалитку. Как работает энцефалитка - мы уже знаем.

Продолжение следует...

0

3

А вот камуфляжи, которые я предлагаю на рассмотрение. Основные требования: достаточно зеленого цвета для лиственного фона, белые (светлые) пятна обязательны (световые блики), чуть темных допускается, желтые и коричневые пятна для сочетания с сухим сосновым подлеском.
http://www.asmc.de/images/product_images/info_images/102309_0.jpg
ACU Vegetato woodland. На мой взгляд маловато зеленого

http://www.asmc.de/images/product_images/info_images/103076_0.jpg
Olive Green светлый. Не хватает желтоватого оттенка конечно, но в целом близко к энцефалитке.

http://www.baltbat.ru/spb_teams/camos/CADPAT.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/PPCLI_CADPAT.jpg
Канадский CADPAT. ИМХО очень близок к Флоре, Флектарну-Д и Точке.

[реклама вместо картинки]
Аналогичный Кадпату камуфляж PENCOTT

http://www.armyonlinestore.com/images/categories/169.jpg
[реклама вместо картинки]
еще мне показался интересным шведский Schweden Tarn. Единственный минус - очень крупные элементы. В лесу нет таких крупных пятен.

+1

4

По поводу мультикама Смоллета, если смотреть на его рукав, то видно что он оторвал карман или нашивку там цвет насыщенее, но такой же серый в отличии от Валериного цвета. Почему то на этом сайте мультикам более зеленый , чем с которого заказываем, хотя тоже тру спек. Итальянский камуфляж тоже не плох мне кажется.Если я правильно понял этот тест как раз Vegetato.

Отредактировано Дмитрий (07-11-2010 10:39:27)

0

5

Еще один момент: Ром ты знаешь какие полигоны у нас в Самаре, так как играть в основной массе будем там, думаю было бы логично подбирать камуфляж исходя из этих полигонов

0

6

Под все полигоны не подберешь, однако я исхожу из часто используемых сосновых и из практики - какие камуфляжи из имеющихся хуже видно.

0

7

Он очень насыщенный цвет как мне кажется, для леса и полян подходит, а в поле пятно будет зеленое, нам все таки ближе со светлыми тонами нужно

0

8

Кто ОН? Ты учти главное - на открытом поле ты как на ладони и малейшее движение и чуть выделяющийся элемент одежды тебя сразу выдаст. А если ныкаться по кустам (как вобщем-то и положено по правилам скрытного перемещения), то спрятаться гораздо проще. И в кустах работают гораздо больше камуфляжей, чем на открытом поле. По открытому подлеску ты никуда и ни в каком камуфляже не подойдешь. А ползая за кустами-легко. Так что в бОльшей степени нужно ориентироваться на кусты, на коричневые ветки и зеленую листву. Пока я вижу лучшие варианты это PENCOTT, CADPAT и Schweden Tarn. Канада и Швеция на мой взгляд очень близки к нашей природе, особенно канада. Предлагаю выбирать из этих трех камуфляжей с т.з. доступности формы и снаряги.

0

9

ПАРНИ!!! Мы спасены!!!
ССО выпустили новый камуфл SPECTRE. Напоминает канадский CADPAT и PENCOTT. Цены ессно будут ниже гораздо, качество у ССО супер, все 4 года я ходил в горке и партизане от ссо и разгруз был от них. Нареканий никаких по качеству! Вот тема на их сайте, всем изучать и высказывать мнение
Костюм летний американского образца "ACU" всего за 2700р
http://sso-mil.ru/upload/images/coumuflage%20twightl/odejda/Tactical/IMGP3852.jpg
обвесы они под заказ сделают. Вобщем высказывайтесь ибудем первопроходцами этого цвета в области

0

10

Давайте попробуем с виду вроде и не плохо смотрится а как уж реально маскировать будет в следующем сезоне увидим, в конце концов остальные камуфляжи имеют как плюсы так и минусы идеала нет.

0

11

Этот камуфляж порекомендовал Эгоист, а он эту тему изучает очень скурпулезно и плохого не посоветует. Тому же Мэдкэту глянулся канадский камок, по цвету почти тоже самое.
От вас всех сейчас нужно следующее - заходите на сайт ССО и выбираете себе форму, обвесы и всякие мелочи. Выбираете тщательно, ничего не упуская. Лучше заказать что-то лишнее, чем недозаказать. Потом по одной штуке дозаказыать не будем. Единым должен быть костюм, вот таким. Остальное - жилеты, подсумки, рюкзаки, выбираете под себя. Строевой головной убор подберу позже. Скорее всего это будет бейсболка или кепка-таблетка стандартная армейская. Составляйте таблицу с заказом, размерами и всеми причиндалами и сбрасывайте в соответствующую тему, которую я щас создам в разделе о закупках. В этой теме обсуждения, в теме о закупках обсуждения запрещены.

0

12

Значит нужно брать. Я предлагаю переориентировать наш заказ мультикама на эту расцветку. Закажем то же самое у них. Если я правильно понимаю они могут нам сделать нам все что нужно из этой ткани (рюкзаки, чехлы, сумки и т.д.).

0

13

Собрал заказ, осталось несколько вопросов. Часть указал в заказе.
А могут сделать на всех подсумках под магазины (АК, мп5) и ВОГи сделать бесшумные крепления клапанов подсумка как здесь?

0

14

думаю могут. Уточню у них этот вопрос. Кидайте еще свои пожелания, буду составлять для них письмо с подробным тех. заданием. Кстати, вчера имел долгий разговор с Эгоистом по поводу снаряги. Он изучает этот вопрос долго и подробно, в т.ч. собирая отзывы бойцов на форумах Братишка и Вразведка. В результате беседы он-таки убедил меня в том, что лучше всего использовать комплект "легкий нагрудник-гидратор/рюкзак". Планирую заказать именно такой комплект и опробовать его в игре. На мелких играх все барахло можно разместить в нескольких подсумках. Один АКашный подсумок на еду, два под магазины, один для какой-нибудь мелочи типа шаров, ключей, мультитулза. Аптечка да рация. Все это уместится на нагруднике без особых проблем. К тому же лежа в засаде не рискуешь застудиться, ибо лежишь на магазинах и жилете. А на более крупных играх вешаешь сзади мелкий рюкзак типа Город, в который кладешь гидратор, теплый свитер да еды на сутки. Вобщем буду заказывать себе нагрудник и рюкзак. Посмотрим как и что получится. Не получится - отдам нагрудник будущим бойцам.
Вот пример идеального жилета. Минимализм и удобство. Ничего лишнего. Можно было бы заказать у него, но врядли ССО даст ткань в своем новом камуфляже. Впрочем поспрашиваю их об этом.

0

15

Не ткань сказали не дадут.)

0

16

А можете у них уточнить, делают ли они чехлы под гидраторы и если да, то какого вида и започем? И могут ли сделать футболки и шарфы сетчатые в этом камуфляже? Заранее спасибо 8-)

0

17

Парни, вот что хочу предложить.
Мы заказываем у ССО форму и кепки в Спектре. Ну может быть футболки сделают еще. Если не сделают - не страшно. С жилетами и нагрудниками в этом цвете предлагаю не заморачиваться, ибо есть отзывы, что ССО нередко косячит в этом плане, делает не те цвета как заказывают. И вообще лямки все равно будут скорее всего однотонными, в итоге порядка 50-60% поверхности рпс один хрен будет оливковая. ДАвайте небудем заморачиваться на этом а закажем жилеты в однотонке. На пятнистый камуфляж однотонные разгрузы носят и нередко. Ничего страшного в этом нет. Но зато мы закажем то, что мы хотим, а не то-что вынуждены выбирать. Закажем и рюкзаки и жилеты, причем можно заказать такой рюкзак, который можно носить самостоятельно или отстегивать лямки и пристегивать его к нагруднику или жилету. Это будет прорыв в снаряге :) Так что - будем рисковать и надеяться на ССО и заказывать жилеты в Спектре или сделаем как проще и надежнее?

Пару доводов против разгрузов в ССО. По отзывам людей они не только иногда косячат с цветами, но так же накидывают на цены ан сайте непонятные 18%. Т.е. в итоге выйдет дороговато. Поэтому если мы закажем у них меньше - можем съекономить.
И еще - частный портной пошьет по индивидуальным капризам, тогда как крупная контора ССО не будет заморачиваться с мелкими пожеланиями.

0

18

Я бы заказал жилет и подсумки в спектре. Если есть вероятность что сделают однотонку, но стоить заказ будет одинаково (что в спектре, что в оливе), то имхо лучше заказать с рисунком. Если вероятность что вместо черной краски для камуфляжа могут зарядить красную или синюю, то лучше заказать сразу однотонный  8-)  Но подсумки можно и в спектре, тогда не будет однотонное пятно, а будут только однотонные участки. Все  же можете подсказать по чехлам гидраторов?

0

19

Денис, даже с однотонной разгрузкой у тебя не будет однотонного пятна. Разгруз это не флаг натянутый, а куча подсумков, теней. Если мимо меня в энцефалитке куча народу проходило значит это как-то работает. А если это будет не ровная ткань а подсумки, пятно будет еще более разделенное.

0

20

Я обеими руками ЗА предложение Командира, оптимальный вариант доверить профессионалу знающему толк в снаряге. имхо не так важна расцветка , как удобство и оптимальное расположение подсумков на жилете, а на жилете (который под заказ)есть все под все. На мой взгляд по фото на сайте ССО, кстати могли бы фото выложить с более аккуратно сшитыми вещами, качество у них не фонтан.
P.S. не стоит по спектру загоняться, мне очень понравился жилет от мастера из Нижнего

Отредактировано Ленивый Дик (08-11-2010 15:09:08)

0

21

практика игры в горке и энцефалитке показала, что однотонные цвета работают не хуже пятнистых. Тем более, что на человеке в мешковатой форме, в разгрузах, под деревьями, всегда есть пятна света и теней в таком количестве, что он никогда не воспринимается как одноцветное пятно. К тому же прячутся обычно по кустам, а на открытом поле будет виден любой человек. К тому же, одно из правил правильного камуфлирования гласит, что большое однородное пятно нужно разбивать. Поэтому горка делается не одного цвета, а разбивается кусками двух цветов. Поэтому в приведенном на форуме ролике советую закрывать лицо прикладом так, чтобы приклад делил его на две части. Именно поэтому будет лучше, если мы будем не одного камуфлированного цвета во весь рост, а будем визуально разбиты на части разгрузом другого цвета.

Вспомните фотки бойцов в мультике. Они носят разгрузы однотонные песчаные. ВВМВД на партизана одевают оливковй однотонный разгруз и тких примеров много. Они ж там не дураки :)

0

22

Внесу свои 5 коп)))
Поддерживаю кэпа. По опыту могу сказать что и однотонная олива в разгрузах-вполне себя оправдывает!
Да и ССО, как и др фирмы вышедшие на хороший уровень начинают невнимательно относится к небольшим заказчикам.
И хоть тот разгруз мне не очень по фото понравился, все ж считаю, чт смысла в разгрузе спектр нет, вполне достаточно будет подсумков в спектре!

0

23

ну если Диман поддержит, то будем считать, что большинством голосов решили :) Ждем Димана

0

24

Madcat написал(а):

вполне достаточно будет подсумков в спектре!

Заметь, я сказал то же самое  8-) 
Разгруз от умельца из Нижнего мне не понравился тем, что он сшит так сказать "намертво", то есть даже если тебе подсумок не нужен, его никуда не деть. Если бы он делал модульный вариант молле с множеством подсумков - было бы идеально: можно набрать тот комплект, который нужен именно сейчас.

0

25

Рассказываю еще раз. Умелец шьет так, как закажем. Закажем намертво - будет намертво. Закажем молле - будет молле. С подсумками неизвестно что выйдет, на фото они сильно желтее чем камуфло, выглядит хреново. По отзывам они нередко косячат по цветам. Заказываешь одно-делают другое. И потом подбирать жилет от одного прозиводителя к подсумкам другого - будет клоунада. Если и брать то в одном месте все - и подсумки и жилет

0

26

Я поддерживаю Madcat'а: разгруз можно однотонный, подсумки в спектре. Разгруз, естественно, модульный молле. Где/у кого заказывать - без разницы.

Отредактировано Сокол (08-11-2010 17:03:00)

0

27

Перечитав все еще раз и поговорив с Романом по телефону полностью соглашусь с идеей взять у ССО только одежду. а рюкзак(нагрудник и т.д) взять в другой фирме, у другого мастера (нужное подчеркнуть), боюсь нам ССО не сделает подсумки одинаковые по цвету с одеждой и в результате мы будем иметь полный набор оттенков и цветов, что только прибавит в глазах общественности нашего покемонства.

Отредактировано Дмитрий (08-11-2010 22:58:47)

0

28

Предлагаю в данный момент собрать заказ на форму, кепку/панаму и футболку в новой расцветке Спектр и пока на этом остановиться.

+1

29

Для начала предлагаю часть постов о разгрузе перекинуть в тему по снарЯге!
Далее общался с ССОшниками вытащил из них следующую инфу, к-й не нашел на сайте.
Итак ткань - Ткань смесовая - 50%х/б, 50%ПЭ, rip-stop. При ПНВ создается  визуально другой рисунок, ни один цвет не светится.
И если по фото не понятно что и где находица, ибо норм рисунка нет и раскроем, вот список того что и как (от АКУ пендосовского отличаецо): Куртка: 2 нагрудных кармана,косые; 2 нарукавных кармана,косые. Брюки: 2 задних кармана; 2 боковых кармана,прорезные; 2 набедренных кармана, 2 кармана на голени.
Кстати, есть вариант, чт Спектр могут сделать и в других видах костюма.
Скидки от 35 тыс руб.- 5%  В данный момент в расцветке "спектр" есть кепи американского образца, панам пока нет. Банданы из смесовой ткани мы не отшиваем. Если вам надо, то можете делать заказ.
Х\б в Спектре - пока нет так что ждать трикотажа - рано.
Все бы хорошо, но есть еще одна милая вещь наценка за заказ с Инета 18%, есть вариант перекинуть деньги моему дружище. он лимита московская, помогал с пересылкой уже нескольких приводов и прочей машинерии. Так чт можн попробовать через него, так же можно ему поставить задачу с подсумками, что бы он отобрал подходящие...

0

30

Позвоню сегодня в ССО и пообщаюсь с ними. Закину им на оценку некоторый комплект нагрудника с подсумками и его же в однотонке закину на оценку Гришке в НН. Сверим цены.
http://photofile.ru/photo/nabludatel70/3370983/large/90020326.jpg
Вроде ничо так выглядит. Попробую выяснить - возможно ли более зеленый цвет подсумков сделать. Если цена на ССО будет существенно выше или будут какие-то затруднения по изготовлению - будем носить однотонные обвесы. О результатах сообщу. Сейчас собирайте заказ на форму

0