Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зарядка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Народ, у меня мысля.....
Пчму бы нам не затарица зарядкой на команду? Раскидать стоимость на народ...
Да так что бы И обычные и лифешники мог заряжать, пришла эта мысля, увидев объяву на нашей конфе:
Умная зарядка Imax B6 с блоком питания и переходниками на Т, Mini и Large
Новая, в упаковке.
Зарядка умеет:
- Разряжать аккумуляторы,
- Заряжать все типы аккумуляторов, которые используются в стайкболе, в том числе Ni-Cd, Ni-Mn, LiPo, LiFePo.
- Автоматически определяет количество банок.

В комплекте переходник Т-образный, Мини и Large
Вот примерно такую бы я хотел видеть в команде, сам то надеюсь перейти лифе, но всегда будут рекурты с обычными акумами...

0

2

Поддерживаю ибо сам я подумывал себе такую купить

0

3

сдается мне что вот такая модель оптимальна. Жрет все используемые аккумы, балансирует предостаточное количество банок, питается и от 12 вольт автомобильных. Сокол, будь добр, оцени ее. И вроде одна из дешевых, всего 2300руб

0

4

Если сравнивать предложенные варианты: iMAX B6 предпочтительнее, потому как в отличии от iMAX EXTREME X-605 имеет пассивное охлаждение. Вентилятор охлаждает, конечно, эффективнее, но имеет тенденцию переставать крутиться, ибо вокруг жарко, смазка густеет... а как только он остановится, все транзисторы и умные микросхемки из кишков этого чуда выпустят волшебный дымок. А без волшебного дымка внутри микросхемы перестают работать (как только он выходит - все ломается)так что по надежности разница в 300р себя оправдает. Я бы себе взял B6, если бы выбирал.

0

5

Главное что б идея пошла в массы)))
Остальное детали!
Да и куллер всегда присобачить внешний можно дополнительно.

0

6

Народ что то затухла идея о покупке зарядка еще продается будем брать или нет?

0

7

Чуток погодим, мне обещали привезти зарядку на следующей неделе.

0

8

приехала, изучаю.

0

9

Ну как зарядка?

0

10

Увлекся по ходу новой игрушкой...))

0

11

Я так тоже подумал, Андрей походу даже телефон через нее заряжает :)

Отредактировано Дмитрий (01-12-2010 16:33:06)

0

12

Пока руки дошли только до того чтобы воткнуть в розетку и посмотреть работает или нет, огонечки светятся  :)  может сегодня попробую поискать мануал в инете, если нет, тогда методом научного тыка.

Отредактировано Дик (01-12-2010 21:35:09)

0

13

Ну если  огоньки светят уже как гирлянду можно заюзать...
А есл серьезно, может стоит на конфе спросить может у кого у самарских есть в бамажке или у иногородцев в электронке?!)

0

14

на пауэрлабсе мануалы по зарядкам были вроде бы. Если есть похожая модель-мож найдешь

0

15

Интересно Ваше мнение о подобной зарядке, стоит ли ее на команду брать?

0

16

Кстати да, Андрей ты как разобрался с зарядкой?

0

17

Зарядка работает. Зарядил, а вернее сделал цикл разрядка-зарядка шести акумам. Управление элементарное, выбираешь тип акума, далее выбираешь необходимое действие заряд, разряд или цикл разряд-заряд (и сколько раз) , далее старт. Это все , если не вдаваться в подробности.

0

18

Спасибо! если команда будет согласна тоже обзаведемся. Для себя однозначно буду брать.

0