Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Тактика » Тактика захвата и ведения боя в задании


Тактика захвата и ведения боя в задании

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предлагаю перекинуть тему захвата задания от Дика сюда как в более общую тему.
Вот, что нарыл я:
http://www.airsoftgun.ru/articles/tactics/indoor.shtml
http://www.airsoftchel.ru/publ/taktika/ … iy/5-1-0-6
http://www.airsoftclub.ru/tactics/cqb.shtml

Отредактировано Madcat (24-12-2010 15:50:52)

0

2

Смотрите и наслаждайтесь....
Пересмотрел кучу роликов вот лучшее....
Можно чему поучица:
http://www.youtube.com/watch?v=isLAldte … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=rFDDhNGU … eature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=XJdreNh1 … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=LS4TOzkA … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=XOOJoPRK … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=WyMfRamV8eM
http://www.youtube.com/watch?v=xlK-xWdU … re=related

Отредактировано Madcat (31-12-2010 03:14:20)

0

3

http://www.youtube.com/watch?v=hfBffSr1 … re=related - даже ошибки частые показаны..

0

4

http://vkontakte.ru/video51543885_159094738?m=2  я думаю очень полезное видео, мне понравилось. советую смотреть до конца хоть и долгое но все же!!!!, пардонте что ссылка на ВКОНТАКЕ.

0

5

Посмотрел было интересно советую http://www.youtube.com/watch?v=VcJbVRdu_OY

0

6

что если попробовать при движении и зачистке комнаты в "тройке" рассмотреть такое как вариант http://vkontakte.ru/video51543885_159462677. НО!!! взять только то что пригодится ( как раз сегодня Перс на тренировке задал вопрос, что те двое, кто смотрят вперед акцентируют внимание на комнате.)  И так если представить ситуацию: группа подошла к двери и делает досмотр или кидает гранату, не важно. Тот, кто стоит у дальней стены,  по каким либо причинам не замечает , как кто-то высовывается впереди, и собственно не успевает подавить огнем противника результат может быть плачевный...  :'(
что я предлагаю, опять же как вариант. : при подходе к комнате досмотр делает тот, кто  находится у дальней стенке(как на Видео )  а тот, кто около прохода, смотрит вперед.  В случае обнаружения в комнате противника, досматривающий открывает огонь, кто у стены кидает гранату, если оно нужно.
ЕСЛИ ВЫДЕЛИТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, Я ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛАТЬ ДОСМОТР ТОМУ, КТО НАХОДИТСЯ У ДАЛЬНЕЙ СТЕНЫ  :cool:
Ясное дела, что беготня как на видео нам ни к чему!!!

0

7

по большому счету дальний и выполняет досмотр комнаты у противоположной стены, постепенно досматривая ее сектор за сектором из коридора. Когда мы подошли к комнате, приходится заглядывать внутрь с помощью зеркала или просто мерцая. Это удобнее делать тому, кто находится у проема, а не у стены. А то, что у нас в момент досмотра ослабляется переднее направление - куда деваться. Хотя на мой взгляд в момент досмотра тыловой должен держать переднее направление, как наиболее опасное. Либо выделается еще двойка-тройка для прикрытия тыла, тогда передняя группа спокойно чистит комнаты и следит за коридором. Если второй группы нет - приходится обращать больше внимания на более опасные участки и первостепенные, с остальных внимание ослабляется. Повторю еще раз - это ВЫНУЖДЕННАЯ мера, поскольку с т.з. эффективности мы в глубокой Ж. У нас нет щитов, почти нет зеркал, отработка была без второй группы поддержки. О каком контроле всех направлений можно говорить? Спецы говорят, что без щита в здания соваться бессмысленно, а они работают с предельной эффективностью и минимальными потерями. У нас игра, поэтому мы действуем несколько по другому и потери у нас ненастоящие. Схема, по которой мы работаем сейчас, на мой взгляд достаточно оптимальна для страйкбола. Не знаю обратили ли вы внимание, что на сегодняшней игре зачищающие в основном одерживали победу, если действовали напористо, слаженно и агрессивно. Работа в зданиях сложна и сулит большие потери, особенно если работа идет без щитов и без достаточного числа личного состава. Только создание нужной огневой плотности позволяет вдавить противника в комнату и дать своим бойцам продвинуться. Поэтому такой большой расход шаров, поэтому мы отрабатываем и отрабатываем. И результаты лично меня радуют. Резюмирую: иметь прикрытые все направления всегда хорошо, но когда количество бойцов ограничено, приходится выбирать только приоритетные направления и работать по ним, игнорируя или контролируя в полглаза остальные направления.

Кстати, коммент по видео. Считаю нам обязательно надо взять оттуда на вооружение стрельбу не глядя в проем сразу за броском гранаты. Нередки случаи, что после влетания гранаты из комнаты выбегает человек, которому все равно гибнуть, а в коридоре у него есть шанс еще утащить с собой одного-двух в мертвяк. Поэтому дать очередь вслед за гранатой очень полезно.

0

8

учтено)  хоть чем-то пригодилось видео)

0

9

да кстати. по поводу видео. бойцы кричат : "магазин!" отходят и не перезаряжаются... :no: . догадываюсь для чего это делают, но все равно не уверен в догадках... :sceptic:

0

10

Нам то же показывал и Алексей, только они кричат "пустой". Теперь понятнее стало что это обозначает?

0

11

это мне понятно, что "магазин" обозначает "пусто", но почему они после этой фразы не перезаряжают оружие, вот мне не понятно??

0

12

Смоделировал ситуацию, вышло примерно следующее:
1) есть возможность френдфаира, т.к уже заучили иное.
2) если 2 бойца стоят на изготовке в ожидании противника, этого достаточно (по идее противника выбегающего с приводом наперевес, атакующая сторона должна увидеть и нейтрализовать первой, проверим на тренировке).
3) Надо отработать на тренировке:
- выход противника из комнаты
- эвакуация группы при броске гранаты противником.

0

13

Серег, мы же не стреляем, а "тра-та-та" делаем. Вот и они не перезаряжаются. Им главное отработать взаимодействие и смену бойцов, а не перезарядку.
Дело говоришь, Мэд. Еще надо будет добавить гибель бойцов и паузу на перезарядку.

А вообще, вспоминая чему нас учил Алексей еще в Векторе, нужно разделять прохождение на тихое и штурм. Ни к чему кидать гранату и врываться в комнату с шумом и топотом, если мы не знаем что там враг. Подошли, досмотрели с помощью зеркала или как на видео - мерцанием. Если чисто-идем дальше. Если обнаруживается враг - начинается кипиш. Очередь вслепую в комнату, гранату, очередь, взрыв, вход.

И вообще чем дальше тем больше возникает вопросов, на споры о решении которых у нас уходит очень много времени. Мое мнение - приглашать Алексея и учиться у него. Тогда не будет никаких лишних вариантов и ненужных споров. Кто что думает по этому поводу?

0

14

я за!
кстати Алексей говорил про какое-то место где он проводит тренировки, как я понял, там  он проводил тренировку у "маляров". Что-то с Дзержинкой связано что-ли....

0

15

zakon-grif.ru/swat/tactics/specialscout/view/114-0.htm ,вроде можно что-то интересное найти, как раз подходит сезон зданий ;)

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Тактика » Тактика захвата и ведения боя в задании