Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Прочее снаряжение » Гарнитура для радиостанции


Гарнитура для радиостанции

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Порошу высказывать свои мнения по поводу лучшей гарнитуры для РС за минимальные деньги.
У меня есть предложение такой ларингофон + специальные ушные вставки
Жду критики и если что - более оптимальных вариантов выбора

http://1mhz.ru/shop/published/publicdata/RMHZRUCASHOP/attachments/SC/products_pictures/3076_kenwood_n_base.gifhttp://1mhz.ru/shop/published/publicdata/RMHZRUCASHOP/attachments/SC/products_pictures/Earmold_base.gif

0

2

Мне кажется вполне нормально, себе думаю такой http://1mhz.ru/shop/index.php?productID=349 или http://1mhz.ru/shop/index.php?productID=346 такой взять, почему то мне кажется начинка там одинаковая и все дело во внешнем виде. Желательна объективная критика профессионалов (если считаете, что не подходит модель).

Отредактировано Дмитрий (12-01-2011 19:59:24)

0

3

То что Сокол показал- гомно. читал , искал, читал обзоры, вот по их результатам.
Ухо интересное, но как оно подойдет, уши то у всех разные....
По предложению Дмитрия - обычный переговорник...
Ларинги искал выбирал, нашел такие, говорят такие хороши:
http://1mhz.ru/shop/index.php?productID=362 - ентот позиционируется как армейский, мне он боле нрав.
http://1mhz.ru/shop/index.php?productID=368 - а этот как полицейский, начинка таж, только пластиковый ошейник.
Но на ебае - дешевле.

0

4

по ларингофонам есть мнение юзеров, что в них невозможно тихо говорить. Ониработают от вибрации гортани. Когда мы говорим шепотом, вибрации нет. В обычный микрофон можно и шептать. Вообще ларингофоны были разработаны для использования в танках, где вокруг сильный шум и обычный голос будет просто не слышно. Так же их используют на стройках и в других шумных местах. Так что это узкоспециализированные изделия.

по выложенным гарнитурам вообще есть опыт вот какой. Анатомические вкладыши в уши полностью выключают одно ухо от звуков внешней среды, поэтому можете не услышать врага.

Себе планирую брать такие. Их плюс в том, что динамик не будет убегать с уха, как происходит с некоторыми другими гарнитурами, а так же то, что динамик не прижимается к уху и вокруг него есть дыры чтобы слышать окружающие звуки. Не настаиваю, но советую присмотреться к ним.
http://www.brotherprice.com/ebphoto/Z%20tactical%20Bowman%20Elite%20II%20Headset%20%20Z027%20Military%20Standard%20Plug%20a.jpg

0

5

По результатам разговора с Фаерштормом:

Гарнитура боуман - 1300р
http://www.ebairsoft.com/images/middle/Z%20tactical%20Bowman%20Elite%20Headset%20%20Z027%20Military%20Standard%20Plug.jpg

Дешевый вариант для тех, кому просто нужна кнопка на палец, а остальное устраивает (себе беру такую, потом посмотрим) - 250р
http://thumbs3.ebaystatic.com/m/mxbgv7yfZzHIVIDjiGtOMEQ/140.jpg

0

6

Инженер написал(а):

Себе планирую брать такие.

Роман Для них нужен переходник к Кенвуд? И есть ли для них кнопка ПТТ?

0

7

к ним идет отдельная нагрудная кнопка РТТ, в ней разъем для гарнитуры, а от нее идет провод к рации, имеющий несколько вариантов разъемов для разных раций.

0

8

Сокол написал(а):

Порошу высказывать свои мнения по поводу лучшей гарнитуры для РС за минимальные деньги.У меня есть предложение такой ларингофон + специальные ушные вставкиЖду критики и если что - более оптимальных вариантов выбора

не даешь критериев этой самой "лучшести". в своё время пользовался и ковырялся с разными типами гарнитур и могу сказать, что одна и та же гарнитура может быть и хорошей, и плохой. она должна соответствовать конкретной ситуации или ряду ситуаций, но совсем универсальной она будет вряд ли. т.е 1й критерий-круг решаемх задач и ситуаций. 2й критерий-фин. затраты. далее-быстрая заменяемось в сочетании с высокой ремонтопригодностью, антуражность...если же просто нужно тихонько принимать сообщения-подойдут обычные наушники (от 10р на каждом углу). если хочешь ещё и тихонько  вещать-слегка переделанная компьютерная гарнитура (от 30руб) или от мобильника.
PS то, что ты показал штука довольно бестолковая по ряду причин 1)(см сообщение Инженера)кроме высказывания о ларингофоне-умеючи можно вещать практически бесшумно 2) к ней нужно привыкать ибо она создана для ежедневного ношения, а тебе этот ошейник скорее всего будет мешать , как и вкладыш, скорее всего (их изготавливают индивидуально и нескольких типоразмеров, что достанется тебе???)
будут вопросы-обращайся.

0

9

К сожалению, Вы, Доктор, не представились. Кто вы и откуда. Читаю ваш пост и не вижу ничего нового, только повторение сказанного. О повседневном ношении ларинга - я вообще промолчу.
Для того что бы к вам обращаться и прислушиваться, у вас должен быть авторитет.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Прочее снаряжение » Гарнитура для радиостанции