Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оффтоп » Постирушка для Спектра


Постирушка для Спектра

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Итак списался с ССОшниками дали ответ:
смесовые ткани : стирать моющим средством не содержаших отбеливатель, температура -до 40 градусов.
по типу стирки и особенностей в связи окрасом, не ответили, завтра докапаемся...

0

2

Стирал 2 раза вобщем сильно расстроен локти посветлели и поблекли, как буд то год таскал не снимая если так дело пойдет, то к концу сезона они белые будут.

0

3

А отбеливатель в порошке был?
И таки надо стирать в ручную....имхо.
Я вот слыхал, источника уже не помню, что стирать надо вообще с мылом, ибо кристалики порошка, как раз таки и светят в пнв.
Кстати, Ганс, зафоткай пятна, спрошу у ССО чево ент за фигня....

Отредактировано Madcat (02-06-2011 10:34:00)

0

4

Я стирал детским порошком в холодной воде, хорошо Серег сфоткаю, просто как то стремно выходит пару раз на локтях прополз, да пару раз застирал и разница между тем же плечом, которое не соприкасалось с поверхностью и локтями разительная.

0

5

Ганс, уточни, как стирал режим и т.п...,что б было что предъявить, в подробностях.

0

6

Стирал в машинке на ручном режиме, детским порошком, в холодной воде

0

7

фото после стирки
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/06/04/4e/4e5ab00793dc7ff17cea8dd67ab1d08e.jpg

Отредактировано Дик (04-06-2011 11:31:51)

0

8

Серег Андрей мою фотку выложил, у меня негрузилась она

0

9

я стираю Лоск-автомат или Пемос детский,температура 40. Вроде особых проблем не замечал

0

10

Один раз стирал в машинке - самый первый. А так, стираю мылом в ручную t =30/40 . выполаскиваю холодной водой. На локтях цвет стал потусклее, но не особо. колени вроде нормально.
Время от времени планирую стирать в машинке.
То,  что после порошка форма светится в ПНВ, говорили друзья из Оренбурга на открытии.)

0

11

Мне кажется эти светлые пятна только от чисто механического истирания.... у меня ничего подобного не наблюдается (две стирки в машинке. Вместо порошка тертое хозяйственное мыло)

0

12

и от ползанья конечно тоже, но от этого не легче. На локтях я не много и не долго ползал, а о чем просто говорю, что форме времени нет ничего и носка не была жесткой, а цвета ушли. Если так дело пойдет то к концу сезона локти белые станут. Это вообще не дело.

0

13

локти и колени усилены карманами с пенкой. Отпорем карман, перевернем и вуаля. Хотя в целом Диман прав. Хваленая суперткань с импортной окраской на поверку оказалась фигней. Партизан за более чем два сезона выглядел отлично. А тут... Думаю имеет смысл закинуть это ССОшникам на форум. Удалят наверняка, но может быть и останется, ложечка дегтя.

0

14

Ром, если карман оторвать то перевернуть его не получится, так как краска только с наружней стороны, внутри краски нет. Тут как вариант просто оторвать карман и без него ходить, но как то правда стремно выходит, доплатили за краску, а вышло хз что. Ладно будем носить дальше ползать, а там посмотрим.

0

15

попроси Мэда - пусть напишет на форуме ссо с фотками, посмотрим что скажут.

0

16

Парни пока жду ответа ССО, на их форуме, кому интересно,можете региться и сами следить...

0

17

Закинул тему про наш спектр на желтую. У кого форма тоже выцветает-стирается на локтях-коленях, скиньте сюда или в ту тему на желтой фотки своей формы, чтобы было четко видно выцветший и невыцветший участки для сравнения

0

18

Парни, чет мы рановато запаниковали по поводу смены формы. На форме ничего критически не выцветает кроме небольших участков на коленях и локтях. К тому же там накладки под пенку. Остальная форма хоть и будет выцветать, но продержится несколько сезонов спокойно. В любом случае считается, что потертая и выцветшая камуфляжная форма работает даже лучше, чем новая. Так что давайте оставим идею о смене формы. Если у кого будут совсем уж страшные выцветшие пятна на коленях/локтях, просто подберите ткань оливкового цвета, не контрастирующего со средним тоном формы, и замените накладки. Иначе мы опять влезем в растраты, а 100% гарантию успешного исхода никто нам дать не может.

Однако, тему с альтернативной формой не закрываем. Продолжаем шерстить информацию по камуфляжам. Информация лишней не бывает.

0

19

Ответ ССО на желтой конфе

" Да, действительно обнаружилось, что ткань с каждой стиркой линяет, сейчас мы ругаемся с её производителями - эту партию переработали и больше у них заказывать не будем - ищем нового поставщика + подрабатываем цвета - этот вариант получился слишком тёмным и неконтрастным.... Приносим свои извинения.
Обидно то, что с аналогичной тканью чёрного цвета всё нормально - и с выкраской камуфляжа первоначальной всё нормально было, вот вам и Евросоюз, обманули."

Задал им вопрос о возврате денег. Жду ответа.

0

20

Парни, для ссошников нужно сделать следующее: достаем свою форму, складываем так, чтобы рядом с тканью нпример на спине оказался выцветший локоть. Так же с брюками. Чтобы четко было видно разницу между тканью которая терлась, и которая просто стиралась. Так же неплохо бы к этому приложить кусок нестиравшейся ткани, например кепи. Выкладвыйте фотки в хорошем качестве сюда, так же укажите срок эксплуатации костюма, примерное количество стирок и условия стирки (порошок, температура, машинка/ручная). Давайте поскорее разделаемся с этой задачей чтобы все решилось хоть в какую-то сторону

0

21

:flag:   на выбор, стирала машинка в холодной воде, гелем, после моего инструктажа..
http://s45.radikal.ru/i110/1106/44/b15b2101a284t.jpghttp://i056.radikal.ru/1106/70/730d6c9316d9t.jpghttp://i011.radikal.ru/1106/b4/26ac4357289bt.jpg

Отредактировано Дик (27-06-2011 22:29:17)

0

22

Народ, сказать по чести,я надеялся на более активное пополнение "коллекции"!
Или это только Дику нужно?

0

23

Официально заявляю, что я веду переговоры с ССО, и без ваших фото (фактов брака) мои слова,лишь сотрясения воздуха.
Давайте повзрослеем и ответственно отнесемся к общему делу.

0

24

Андрюх, укажи количество стирок, марку геля

0

25

Гель ласка для цветного, температура 30 градусов, стирал один раз.

0

26

Сергей мю фотку выложил Андрей 04.06.2011 (дата сообщения) я стирал детским порошком в режиме ручной (деликатной) стирки при температуре 30 градусов 2 раза. К сожалению среди недели поздно прихожу поэтому фотки еще только в выходные сделать могу дополнительные если нужно.

Отредактировано Gans (28-06-2011 18:00:04)

0

27

http://s006.radikal.ru/i214/1106/98/00a0e9abd20d.jpg
Стирал в машинке. 3 стирки. Порошок Amway для цветных тканей. Температура 30 градусов.

0

28

Сначала три фотки сравнения колен с невытертым материалом.
Потом две фотки сравнения с нестираной панамой.
Одна стирка. Режим стирки деликатный на 40 градусов. В качестве "порошка" потертое хозяйственное мыло.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

29

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/06/30/fd/fd70636b86657557ac2d80442f764e63.jpg
4 стирки, деликатный режим, температура 40. Порошок - лоск автомат для цветных тканей. Форма у меня с нового года

0

30

/Кароче,парни....,если не вдаваться в подробности: любая ткань выцветает, мы слишком сильно ее эксплуатировали.
Всем спасибо,все свободны, занавес!
П.с Готовьте денюжки на новое....

Отредактировано Madcat (30-06-2011 19:54:14)

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оффтоп » Постирушка для Спектра