Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Прочее снаряжение » Рекомендуемая радиостанция


Рекомендуемая радиостанция

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Рекомендуется к приобретению радиостанция Wouxun KG-UVD1P. Обзор можно почитать тут. Рация бюджетная, ее цена с гарнитурой не превышает 3 тыс руб. При этом она выгодно отличается от других раций данного ценового диапазона тем, что может одновременно прослушивать два канала. Практика показала, что это весьма полезная функция. Она нужна для одновременной работы внутри группы и получения данных от других групп или командующего стороной. Так же полезно при прослушивании частот противника. Заказ можно сделать через Файршторма. Я так же буду заказывать эту рацию после закрытия и продажи своей нынешней рации. Обо всех заказах будет выложена информация в соответствующем разделе форума.

http://i056.radikal.ru/1002/b4/f6f17c1d6efa.jpg

Отредактировано Инженер (05-10-2010 14:04:44)

0

2

Ром как соберешься дай знать куплю тоже нужно по тихоньку обростать снаряжением

0

3

Добавлю от себя, если Роман не против, пользуюсь "Аналогом" представленной рации - Puxing PX-888d За время эксплуатации показала себя хорошо, также имеет те же возможности что и Wouxun KG-UVD1P при примерно равной стоимости (2700). Вот ссылка на описание. А Здесь можно почитать об эксплуатации.

0

4

Рации лучше покупать отдельно. Свою у файра я уже заказал. ЗАказал так же второй аккум к ней. Гарнитуру буду брать попозже, ибо нужной на том сайте нет. Так что кто готов брать рацию - обращайтесь прямиком к Файршторму

0

5

Заказываемые у Файра рации Puxing PX-888 являются аналогом Воксуна. Русскую инструкцию, софт и прочее можно скачать тут.

0

6

Я так понял там полный комплект. Вопрос нужен ли 2 аккум (я думаю нужен) и какой покупать. И еще шнурок для программирования нужен постоянно или можно купить один на команду, один раз настроить рации и все?

0

7

Второй аккум очень рекомендую. Нередки ситуации на крупных играх, когда один аккум не вытягивает всю игру. Просто скажи Файру что нужна рация и запасной аккум, остальное он сам сделает. В комплекте идет гарнитура, имхо херовенькая, но это уже на личное усмотрение каждого.
ИМХО шнурок для программирования не нужен. Пока изучаю рацию, но еще не нашел - что такого важного нужно в ней программировать с компа. Все необходимое можно вбить ручками на самой рации.

0

8

Инженер написал(а):

Второй аккум очень рекомендую. Нередки ситуации на крупных играх, когда один аккум не вытягивает всю игру. Просто скажи Файру что нужна рация и запасной аккум, остальное он сам сделает. В комплекте идет гарнитура, имхо херовенькая, но это уже на личное усмотрение каждого.
ИМХО шнурок для программирования не нужен. Пока изучаю рацию, но еще не нашел - что такого важного нужно в ней программировать с компа. Все необходимое можно вбить ручками на самой рации.

Подтверждаю, рация очень проста в использовании, все интуитивно понятно. По аккуму - нужен точно, но комплектный достаточно мощный. А гарнитуру менять точно нужно, неудобна, но пользоваться можно.

0

9

Я вот уже полдня мучаю крафты, допытываясь, что такое функция DTMF. Оказывается крутая штука, но для страйкбола малополезная. Еще есть скрэмблер, кодирующий голос. Штука полезная но запрещенная. На форуме СиБишников читал, что были случаи, что при регулярном использовании шифровальщика приезжали люди в черном и изымали всю технику.

0

10

Не зачем нам люди в черном, мы же просто играем в страйкбол. Я думаю не стоит излишне загоняться с шифрованием хватит одних условных обозначений и безликих позывных.

0

11

В принципе если ввести репитерный сдвиг и уйти от частоиспользуемых диапазонов, а так же менять частоты каждый час, это уже серьезно усложнит прослушку.

0

12

Во во во это дело, я думаю главное, чтобы действия были отработанными, чтобы ни кто не забывал когда переключаться, на какую частоту, какие позывные и обозначения. Мое предложение.ближе к открытию сезона провести пару тренеровок именно для отрабатывания навыков общения по рации.

0

13

ну как закупимся рациями, так и займемся. До тренировки выложу ЦУ по каналам и частотам. К тренировке нужно будет вбить определенные настройки.

0

14

Сегодня получил рацию. Рома, большое спасибо за всю организацию :cool: Читаю инструкцию)

0

15

Наслаждайся :) там еще и радио неплохо ловится. Отличный способ раскачать новый аккум.
Кстати, всем нужно до начала игр вбить в рацию все 69 каналов LPD диапазона. Прямо с 1 по 69 канал занимаем только LPD. Все наши внутренние частоты будут расположены за 70 каналом. Нужно это для того, чтобы быстро сконнектиться с теми, у кого рации "голые" каналки, на которых отображается только номер канала.

0

16

еще бы разобраться как это сделать)))

0

17

выше в этой теме есть ссылка на сайт, где есть русская инструкция.

0

18

А можно нескромный вопрос, зачем нам конектица с теми у кого голимые каналки?

0

19

затем, что придадут нам например пару команд из студентов с ЖЖконнектами за 300 рублей и делай с ними чо хочешь.

0

20

Мня.....
И снова вопрос, а нафига коннектить всем с ими?)))
Есть командор и радист....))))

0

21

затем, что командира с радистом могут убить в первую очередь, а остальным нужно будет продолжать выполнять задачу и не терять связь с приданными подразделениями.

0

22

Всем мое почтение,на счет рации Роман прав,очень хорошая мне такую же "подарили" с доп акумом в 4500 встала с доставкой, нареканий нет,разве что гартитутку то поменять надо.А так и таскистов много раз ловил и полицейских наших уже на знаю как но факт был.

0

23

Если на и придадут кого то, то они с нами бегать будут.
Но есл студентов и дадут, то их каналки на 20 каналов рассчитаны!)))
Воксун ентот и впрямь хорош, китаезы то ли с Вектора то ли с Мидланда его стянули, абсолютно одинаковые.

Воксан KG-UVD1P
- Двойной частоты проявления 1,5 "ЖК
- Поддержка DTMF кодирования, SOS,  CTCSS / DCS функции автоматического поиска
- Встроенная функция VOX и FM-радио
- Диапазон частот: FM: 76-108МГц (RX); VHF: 136-174MHz (RX / TX); UHF: 400-470MHz (RX / TX)
- 128 каналов
- 2 режима мощности: 5W VHF/4W UHF
- Разнос каналов: 12.5kHz (узкий диапазон) и 25 кГц (широкий диапазон) совместимость
- 1 встроенный светодиодный фонарик яркого белого света
- С громкоговорителем / разъемы микрофона
- Питание от 7.4V 1400mAh перезаряжаемые литий (в комплекте)
- Пакет включено:
- 1 * рацияс 1400mAh батареи
- 1 * зарядное устройство
- 1 зарядное устройство * автомобилей
- 1 * Антенна
- 1 ремешок
- 1 клипса
- 1 руководство пользователя

Quansheng TG-UV2
- Двойной дисплей частоты 1,3 "ЖК
- 2 xfcnjns. Особенности UU, В. В., УФ режим работы
- CTCSS / DCS автоматический поиск
- Встроенная функция VOX и FM-радио
- Диапазон частот: FM: 88-108МГц (RX); VHF: 136-174MHz (RX / TX); UHF1: 350-390MHz (RX / TX); UHF2: 400-470MHz (RX / TX); UHF3: 470 - 520 (RX)
- Программируемый компьютером
- 1750Hz тонального вызова
- 200 каналов
- Передатчик: Выходная мощность: Высокое средний, низкий чем 5W; средний равна или превышает 2,5 Вт; Низкий равной или большей, чем 1 Вт
- Приемник: РФ Чувствительность:-122dBm (12 дБ SINAD)
- 1 встроенный светодиодный фонарик яркого белого света
- С наушником / разъемы микрофона
- Питание от аккумулятора 2000mAh
- Пакет включено:
- 1 рация с 2000mAh батареей
- 1 зарядное устройство
- 1 док
- 1 * Антенна
- 1 клипса
- 1 ремешок
- 1 руководство пользователя

0

24

Блин мне бы ещё че понять из выше перечисленного.... Скажите проще какая лучше?

0

25

Серег, так мы вроде на пуксинге решили остановится всей командой? Тут аккумы одинаковые у всех опять же, а то будет разброд полный.

Отредактировано Gans (10-03-2011 14:32:40)

0

26

Так я свое мнение говорю....
Не более того...
Хотя акб в 2000, мне оч нрав и диапазон шире, тож привлекает!)
А так, у меня ж все равно др радейка, так шо я что так не в кон, шо так....
Одно грустно, шо с нашими возможностями и успехами в промышленности, мы продолжаем покупать у китаез, а не у своих же....

0

27

Перс, бери пуксинг и не парься. Для наших задач ее более чем достаточно. Все равно 50% функций ты так и не задействуешь. Если нужна рация совсем серьезная, это уже надо брать Yaesu, там правда порядок цен другой, и инструкция на неск сотен страниц. А для страйкбола пуксинг РХ-888 весьма хорош и вполне достаточен.

0

28

Наконец то внятный ответ.... :D

0

29

А кване и воксане как раз таки тырено из кенвуда и ешу!))))
А про серьезную аппаратуру...у меня Алинко, тот же японец!)))
У пукса частота 136-174 мгц, у этих диапазон огроменный, а будут ли сканить др частоты?
Сдвиг - могут слышать, но не говорить. скрэмблер- запрещен.
Вот об ентом я думаю....

Отредактировано Madcat (10-03-2011 15:27:41)

0

30

Madcat написал(а):

У пукса частота 136-174 мгц, у этих диапазон огроменный, а будут ли сканить др частоты?

У Пукса частота 400-470(480-верхний предел точно не помню) Мгц - сам пользуюсь есть просто в двух исполнениях она.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Прочее снаряжение » Рекомендуемая радиостанция