Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Игры и тренировки » Ночная тренировка. План.


Ночная тренировка. План.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В следующие выходные я смогу выбраться только в пятницу в ночь. Если большинству это будет так же удобно - буду рад проставиться и пошашлычить с вами. Если большинство захочет в субб - буду вынужден отсутствовать.

План тренировки.

1. Отработка тихого передвижения. Начнем сразу пока светло. Нужно учиться нащупывать хрустящие ветки даже сквозь берцы. Это вполне выполнимо. Конечно чем тише идешь, тем медленнее шаг, но иногда нужно подкрадываться очень тихо.
2. Стрельба на звук. Нужно уметь чувствовать оружие, с закрытыми глазами ощущая - куда направлен ствол. Рекомендую потренироваться дома. В свое время подобные тренировки с пистолетом очень сильно помогли мне в хардболе. Делается просто: стоите неподвижно с приводом, выбираете перед собой точку прицеливания, закрываете глаза, направляете туда оружие, открываете глаза. Если привод направлен не в ту точку - корректируете его положение и прислушиваетесь к ощущениям. Так же отрабатывается стрельба навскиидку. Вскидываете оружие без прицеливания, замираете и потом смотрите через прицел - туда ли направлено оружие куда планировалось.
3. Отработка связки "выстрел-откат". Так как ночью часто стреляют на звук и вы не видите - где нахдится враг, следовательно не можете четко сказать - закрыты ли вы от противника деревом или нет, нужно четко и быстро выполнять спарку действий - дал очередь во врага - сместился на пару метров. Отрабатывать ее нужно в положении с колена-перебежка пригнувшись, стрельба лежа - перекат в сторону. Мне в свое время на ночной игре это очень сильно помогало и спасало. То же можно отрабатывать вместе с фонарем. Включил фонарь-дал очередь-выключил-ушел в сторону. Малейшее промедление недопустимо. В ответ в вас будет стрелять другая группа, так что кто будет тормозить - будет получать шары в лоб.
4. Так же проведем охоту двух групп друг на друга. По организации работы групп в кромешной тьме еще нужно подумать. Думаю Мэд добавит по этому поводу.

0

2

Я пожалуй, добавлю, следующее, сразу скажу, что некоторый упражнения применяемы будут и днем и ночью:
Маскировка, работа с природными материалами, да да....рожа и силуэт "светит".
Продвижение в низкой стойке и по-пластунски.
Поработал бы работу в 2-ах один светит-слепит, др отрабатывает цель, 2-е отрабатывают - 1-у точку.
Укрытия.
Думаю, пойдем на встречу комаданте, кто сможет поедет в пт, ДР - святое!

Отредактировано Madcat (11-05-2011 12:05:36)

0

3

Для ночной трены нужно сделать на фонарь бленду. Она представляет собой трубку, одетую на голову фонаря, внутри матово-черную. Длина подбирается экспериментально. Бленда должна отсекать боковой ореол света фонаря и оставлять только узкий прямой луч света. Как вариант - взять фонарь с линзой и регулировкой фокуса. Он почти не имеет бокового ореола.

0

4

в ПЯТНИЦУ без проблем!!! и в пятницу потренероваться можно и в субботу с утречка, если остаться там  :cool:

0

5

я за пятницу

0

6

Если кто-то колесный поедет без ночевки - я с вами. Если есть такие - отзовитесь, пожалуйста.

0

7

Я скорее всего тоже. т.к в субботу занят

0

8

В пятницу не плохо.

0

9

Уточняю для невнимательных: в эти выходные планируется межкомандная тренировка с флеком. Если сегодня флек не сообщит - в какой день и время будет межкомандная тренировка, поедем трениться сами. Посему вопрос - кому в какой день этих выходных удобно? Колесные указывают наличие колес.

Ночная тренировка будет в СЛЕДУЮЩИЕ выходные.

0

10

Любой  :flag:

0

11

:blush:  просмотрел...
Я могу в эти выходные только в воскресенье.

0

12

В следующие выходные, думаю, что в ночь в пятницу смогу.

Отредактировано Рокер (12-05-2011 11:36:49)

0

13

если в эти выходные то суббота желательно, а так  безразницы.

0

14

Напоминаю, что в эту пятницу вечером будет заезд на полигон 154км для проведения ночной тренировки и последующего шашлыкинга в честь скромного события. У меня будет 3 места, при необходимости уеду в ночь. Для ночной тренировки всем иметь: красные фонари, обычные фонари. Кто не успел еще приобрести фонарь - можно купить в суперфонарике или других магазинах фонарь как у Мэда, с линзой и регулировкой фокуса.
К нам планирует присоединиться команда Мизантропы, так что будет возможность отработать охоту командой.
Я стартую с обычного места в районе 20 часов. Ближе к выходным возможны коррективы.
Всем бесколесным НЕОБХОДИМО заранее договариваться с колесными - кто на ком поедет. Не приезжайте молча на место встречи, на вас может просто не хватить места у одних, а другой уедет полупустой раньше или позже. ВСЕГДА договаривайтесь о местах заранее. Если опаздываете - звоните. Я жду 5 минут и уезжаю, если нет звонка.

0

15

Методика тренировки:

1. Тихое передвижение + стрельба на звук.
Команда делится на пары, двое из пары расходятся в разные стороны метров на 40. Задача первого - бесшумно подойти ко второму. В случае стрельбы - быстро залечь на землю или укрыться за деревом. Задача второго - внимательно слушать обстановку, по звуку определяя наличие противника и стрелять на звук. Отработка продолжается до сближения метров на 10. Потом тренирующиеся меняются ролями. Потом делается то же, но стреляющий использует фонарь. Задача подкрадывающегося затаиться так, чтобы его не обнаружили даже подсветив фонарем. При стрельбе вслепую, тот, в кого стреляют, должен после отработки сообщить - насколько точно стрелял его партнер.

2. "Выстрел-смещение".
Группа делится на пары. Двое расходятся метров на 15, принимают изготовку к стрельбе. Один издает любой звук и быстро смещается в сторону. Второй должен быстро выстрелить на звук и сместиться. Первый в свою очередь тоже стреляет на звук и смещается. Выполнять до израсходования бункера. Упражнение выполняется на открытой местности, смещение выполнять в низкой стойке и перекатами лежа.

3. Штурм с подсветкой.
Светящий встает в полный рост за деревом, поднимает фонарь над головой и водит лучом по местности или укреплению. Остальные бойцы продвигаются вперед перекатами, обходят укрепления с флангов и зачищают их. Задача атакующих: движение в низкой стойке, отработка перекатов с обходом.

0

16

Отпишитесь еще раз: кто едет, на всю ночь или нет, останется на шашлык или нет, на колесах или нет.

0

17

В эту пятницу на ночную не смогу поехать.(((

0

18

:flag:  Еду без ночевой. Спасибо Роме и Диме!

Отредактировано Сокол (20-05-2011 09:54:24)

0

19

Еду, без ночевой, но с шашлыком. Как всегда на колесах (не путать под).

0

20

Еду, без ночевой.

0

21

Еду.Также без ночевки.

0

22

Еду. могу с ночевой)

0

23

Еду, по ночевке видно будетю

0

24

Еду. Ближе к трене решу с ночёвкой или нет

0

25

Перс, указать - на машине ты или нет. Сколько уж напоминать можно...
Ганс, по некоторым данным ты можешь не поехать. Необходимо указать это сегодня ДО ОБЕДА. Если Перс без машины и ты не едешь, тогда поездка откладывается. Мне еще Мизантропов предупредить нужно.

Возьмите за правило, сообщать о подобных важных вещах мне лично, а не между собой только решать. Я организую поездку не только нашей команды, но, нередко, и с другими. Поэтому не хочется чтобы ваша скромность доставляла неудобства другим бойцам нашей команды и другим командам. ВСЕГДА сообщайте ключевые моменты: еду/не еду, на машине/без машины, нашел себе место в машине/не нашел место в машине, буду вовремя/задержусь. Многое можно разрешить с помощью наших друзей из других команд, но для этого мне надо быть в курсе событий.

Бесколесным. САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ договаривайтесь с водителями чтобы вас где-то забрали, что вы где-то встретитесь. Если вы не позвонили заранее и не договорились о месте в машине и месте-времени встречи, это АВТОМАТИЧЕСКИ означает, что вас никто нигде не ждет и вы добираетесь сами или не едете. Сбор где-то во столько-то не означает, что вас там будет ждать место в машине. Не забронировали место - едете пешком.

+1

26

еду на машине

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Игры и тренировки » Ночная тренировка. План.