Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оффтоп » Стрельба не глядя.


Стрельба не глядя.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вычитал помнится в правилах, что стрельба не глядя считается дурным тоном. Полностью согласился с этим. А сегодня набрел на обсуждение этого вопроса , причём с пристрастием. Оказывается "стрельба не глядя" именуется как "стрельба по сомалийски". На многих крупных играх оговорено в правилах - "Стрельба по сомалийски" Запрещена!!! "А не любят не из-за несоответствия тяжелым реалиям физики, а вот почему: стреляя не глядя вы можете насовать своему товарищу по хобби полон рот ВВ". А так же  "По причине отсутствия адекватных способов противодействия".

0

2

"По причине отсутствия адекватных способов противодействия"  - на прошло тренировке заняв один окоп, заметил противника в соседнем и открыл огонь, я смог попасть, ему в палец, когда тот, из окопа не глядя стрелял по мне, кроме ствола ничего не вылазило и все же. так что все вполне реально)  ему ничего больше не оставалось, т.к. расстояние было очень маленькое м 4-5 . И если я оказался бы на его месте, то так же стрелял не глядя, высунув из окопа только привод.

правда потом оказалось, что это был свой...  :D

0

3

ИМХО стрелять не глядя по меньшей мере не интересно. Я стреляя из окопа высовывался почти по пояс (на короткий промежуток времени) имея возможность прицельно вести стрельбу, и давая шанс противнику попасть в себя. Неадекватным способом считаю обход и расстрел в упор обороняющегося не дающего себя по человечески шлёпнуть:)
Страйкбол игра друзей, предназначенная для отдыха. МИХО "убивать" и "умирать" можно и нужно красиво, а не превращать игру в геморрой для себя и противника, не оставляя противнику адекватный способ своего "уничтожения".
Извиняюсь, что то я в демагогию  ударился.

Отредактировано Дик (19-05-2011 22:53:36)

0

4

Насколько я помню стрельба, считающееся плохим тоном - несколько иная. Выглядит она так - человек держа только за пистолетную рукоять начинает стрелять из-за препятствия, и раз мы стреляем с боевых аналогов, то и стрелять у нас таким образом - не комильфо!
По-сомалийски - это на двух руках вытащить привод из-за препятствия и не глядя палить во все направлениях! Такой сп-б стрельбы,в общем тоже не поощряется, т.к ведет к френдлифаир. И хоть и не считается дрищизмом, как в предыдущем сп-бе, но явный шаг к нему.
И я бы советовал, бойцам нашей команды, воздержаться от подобной стрельбы, ибо тень от такой стрельбы будет падать на всю команду в целом.

+1

5

Мэд полностью прав.
От себя бы хотел сделать заметку. Я таким способом пользуюсь только в одном случае (пока считаю только тут его приемлемым) : в коридоре сидят два бойца, перестреливаются... я делаю рывок в паузе и подбегаю к его комнате. Зачем мне в этом случае подставляться, если я точно знаю что он там один (комнатушка маленькая) и он "враг"? Вот тогда держа привод двумя руками на уровне чуть ниже груди высовываешь в проем и голосом прикрикиваешь "бам-бам-бам". Понятно что убил, но тебя не заденут и нет шансов залимонить в фейс или еще как испортить выходные человеку.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оффтоп » Стрельба не глядя.