Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » оружие / SRC - G36 gen.III


оружие / SRC - G36 gen.III

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Почти. Надо еще поршень поменять)
А для увеличения точности - стволик)

0

32

типа того. По крайней мере узел хопа менять не нужно. Сегодня играл с этой гэхой, пуляет неплохо, но кучность фигня, ибо стволик базовый. Вобщем тюн гэхи теперь обойдется только заменой стволика, резинки хопа, пружины и подшипников. Ну проводка само собой. Вот только как отличить гэху старых запасов от новой - только снимать магазиноприемник и смотреть узел хопа. В ближайшее время поставлю туда 140 пружину и отчитаюсь о результатах. Планирую отладить гэху ровно на 160ый выхлоп, плюс максимум точности за счет резинки и стволика, и максимум тишины за счет глушителя и вибропоглащающего герметика в боди. Посмотрим что в итоге получится. Может еще заморочусь пневмотормозом для поршня, чтобы он не сильно бахал. Вероятнее всего выточу на заказ новую голову поршня. Кстати, взял бы пластиковую голову поршня для экспериментов, если у кого валяется без дела.

0

33

Проводил переборку гирбокса основного привода (пружина 130, выхлоп на замере месяц назад 145).
По результатам:
Поршень (Гардер поликарбонат полнозубый) - каких-либо следов износа нету. Все чисто.
Шестерни (база) - немного замяты на моторной шестерне. Но это уже давно, изменений не наблюдаю.
Пружина и направляющая (пружина гардер 130, направляющая база) - выглядят как новые. В смазке, без повреждений.
Цилиндро-поршневая (база, кроме поршня) - внутри цилиндра обнаружил песок. Стенки цилиндра и голова поршня в порядке, царапин нет.
Ноззл - слегка потерт в месте входа в камеру хопа.

Обнаружил неприятный момент. Хотя ноззл и с уплотнительным кольцом, но из соединения с головой цилиндра все равно сифонит воздух, причем достаточно сильно. Буду пробовать менять.

Поставил сайлент сет от Element. Пришлось спилить второй зуб у поршня, мешал. Сегодня вечером планирую собрать воедино и опробовать.

0

34

Вчера произвел замер - 142 м/с
Небольшое падение скорости связываю с проблемой с ноззлом (то, что пропускает воздух) и с небольшим уменьшением полезного объема поршня, потому как сайлент-голова толще базовой. Потому второй зуб и пришлось спилить.

Уменьшения громкости звука, как всегда, не заметил. Жужжит сильно под ухом, надо слушать со стороны.

0

35

стрелял сегодня из полноразмера с новым стволиком и резинкой. При регулировки хопа траектория сперва чуть выравнивается, потом идет вниз. Невозможно было получить волну вверх. Штольц подтвердил мои подозрения, что виновата в этом металлическая давилка, которая давит на резинку хопа в родном СРЦ узле хопа (кажется хопап чембер называется). Имею второй родной, который уже подтачиваю для вклеивания туда резинового валика. Имейте в виду, кто собирается юзать родной узел хопа. При необходимости могу переделать вам эту деталь, если принесете собственно деталь, которая давит на резинку. Валики у меня есть в избытке.
Кучность на новом стволике ощутимо возрасла, но не хватает скорости и дальности. Впрочем порубил народ ничо так.

ЗЫ. До чего ж полноразмер тяжелый сука... Десять раз подумайте, прежде чем брать полноразмер вместо карабина. Вскидывание его на цель и удержание неск десятков раз быстро утомляет. Правда у меня небольшая люминиева вставка в фронтсете, ну она весит грамм 50 отсилы.

0

36

...зато ничто не превзойдет удовольствия, которое было мною получено при поражении автора вышенаписанного сообщения метров с 80 :))
Ради трех вчерашних фрагов (особых: к каждому подбирался минут по 20), можно и полноразмер потягать.
Что понял: чем тоньше и менее обвешана винтовка, тем удобнее с ней ползать и действовать из неудобных положений.

0

37

И небольшёй вопрос, поменял резинку хопа, при разборке все разлетелось в стороны вроде потерял резиночку под давилку,  поставил резиночку которая шла в комплекте, так очень сильно выперает в стволик, или может там неставится резиночка под давилку,   
Всё сумбурно както но надеюсь вы меня поняли))))

0

38

у СРЦ в оригинале давилка металлическая с приливом, который давит на резинку непосредственно, без ролика. Необходимо взять тонкий круглый надфиль, сточить этот выступ катушкообразный, выпилить канавку и установить туда резиновый валик. Я ставлю валики на клей, чтобы не терялись при разборе хопапа

0

39

пришла G36 SRC, не повезло старого образца проблеммы с камерой хопа, любая камера от ауга подойдет??? например такая встанет http://www.sforce.ru/item/id5101/  LONEX Камера Hop Up для M14/AUG-серий усиленная, металл (LNX-GB-01-84),,  придется ли дорабатывать магазино приёмник и менять нозл?????  какй ещё потребуется напилинг????

Отредактировано Буран (15-10-2012 14:57:42)

0

40

примерно такую мне и ставили. Ставил мастеровой, для этой камеры вроде как ставится другой нозл, регулируется таппет, чтобы не тер по камере и еще какой-то напилинг производится. Магазиноприемник тоже дорабатывается, в него вставляется кусок базового стволика. который плотно входит в камеру хопа. Сам я этим не занимался, поэтому тонкостей не знаю. Найди на самарской конфе Аллигатора, он в этом спец.

0

41

Народ, если не трудно выложите фото SRC переделанного магазиноприёмника, что да как, пару фоток

Отредактировано Буран (16-10-2012 20:22:51)

0

42

По итогам окончательной сборки гэхи с родным новым хопом она на 140 пружине показала относительно стабильный результат 155 м/с.

0

43

Кстати заметил странность. Трассера мэд бул 0.25 летят гораздо стабильнее и дальше чем гардер 0.28. Выяснилось почему довольно просто. Пристреливал привод после очередной доработки и увидел расколотые гардеровские шары, коих оказалось немало. Внутренняя структура неоднораодна- много пузырей. Плюс перемерил много шаров микрометром. Могу сказать одно- качество у гардера упало очень сильно много овальных шаров. Много клинов в хопе. Плюс пузыри внутри а это дисбаланс.

0

44

Купил новый нозл а он не налазит на носик, g36 src,  почему так, уплотнительную резинку убераю всё одивается с люфтом, что делать уже два нозла валяется дома, один shs g36, второй от ауга тоже shs
Родной нозл кривыми руками испортил.
Подощёл гвардеговский нозл G36C, пришлось немного тапет подпиливать, а то его подклинивало в гирбоксе.

Отредактировано Буран (13-11-2012 18:45:04)

0

45

Буран, тут экстрасенсов нет, дистанционно гирбоксы не лечим и не диагностируем. Все надо видеть самому, иначе никак.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » оружие / SRC - G36 gen.III