Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каска

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Принятый на вооружение шлем Митч 2002 снят с вооружения, тема закрыта

Пока выбираю между следующими моделями
MICH 2002
MICH 2001
MICH TC-2001
IBH
Торопиться некуда. Есть время чтобы померить эти модели на играх, поискать отзывы.

0

2

Склоняюсь к mich 2002 там уши закрыты, думаю на слышимость сильно не повлияет, а уши закрыты будут

0

3

мне IBH нравится. цвет OD ? . и насчет чехлов на каску в "СПЕКТРЕ" есть ли? и нужны ли они?  и реально ли достать "не реплику" каски?

0

4

Серег сайт ССО те в помосч, насчет чехла там смари, узнавай.
Вообще желателен чехол, палево ибо в кустах светица каска.
Оригинал......ебай те в помоч!)))

Отредактировано Madcat (12-02-2011 21:03:38)

0

5

Уставную каску предлагаю IBH, лишняя защита в районе виска будет полезна. И в очки меньше сзади залетит, ну и так. Цвет традиционно оливковый. Чехол в цвете спектр врядли нужен. Каска нужна в зданиях, а там такие дистанции, что пофиг какого цвета у тебя каска. Более актуально для каски - разбить ее четкую геометрическую форму лохмами, чем одеть чехол. Можно самостоятельно купить кусок рыбацкой сети, одеть на каску и совать в нее лохмушки тканевые или ветки.

0

6

собирались ухи прикрыть митчем вроде?

Отредактировано Дик (13-02-2011 20:40:53)

0

7

можно и мич2000. Давайте проголосуем между этими двумя касками. Лично я бы взял IBH

0

8

Предлагаю обе каски сделать уставными, так как голосовали может по ровну быть, мне мич более нравится уши закрыты, да и в моем понимании такой каска и должна быть а ивх мне больше спортивную напоминает.

0

9

обе уставными делать не стоит. Хватит с вас разнообразия в обвесах. оружии и обуви :) а то совсем оборзеете :)

0

10

За IBH

0

11

Не ну как некоторым дядькам калаш таскать это можно, а как Димон уши свои решил поберечь так это сразу не по  уставу :-)

0

12

Не удержался: "Да ты успокоооойся, я сто раз так делал."(с)
А по делу, я бы за "ушастую" каску, хотя непринципиально. Уши можно сетчатым шарфом замотать.

PS если будем заказывать каски, мне кажется надо скопом. Но оно сильно надо? У нас игр в зданиях совсем мало.

0

13

Да шарфом обмотать конечно можно аля фрицы под москвой, но зачем если можно взять нормальную, а в принципе с Денисом соглашусь, а настолько ли она нужна?

0

14

да незачем там заматывать. Врядли тебе будут в упор лупить очередью прямо в ухо. Каска нужна прежде всего от ударов о здания. Пригождалась мне при скоростном входе в подвал на 172. Сейчас таких полигонов у нас нет, однако на полигоне в карьере лучше иметь каску. Так же каска спасает при штурмах бункеров, окопов, когда можно получить в упор в голову. Впрочем не так неприятно получить очередь в голову, как в лицо. Может и не стоит пока брать каски. А нарисуется полигон с подвалами - тогда и поднимем тему.

0

15

я за IBH. она симпатичней   Да и в "ведре" с прорезями для ушей контроль над ситуацией будет побольше, чем в "ведре" без прорезей для них)
"УХИ" оно то жалко,  но все же шаров то в голову прилетает не так много. А вот от случайного удара  головой o.O  об что-либо каска защитить сможет, + к этому тот же проклЯтый антураж. 
как по мне так в касках надо ограничится, или-или!

0

16

Есл выбирать из 2, то мне ибх больше симпатичен, но вот думаю, что неплохо было б их примерить и на себе почуять.
По опыту каски нужны для зданий, где есть обо что удариться. В лесу это увлечение мишени (головы), по каскам удобнее целиться!))

0

17

значит ждем до сезона, где померим все что только найдем и там снова начнем обсуждение.

0

18

Последняя тренеровка, где герр Штольц с пару метров попал мне в ухо из 150+м/с, лишний раз убедила меня, что брать нужно мич, ибо редко, но метко бывает иногда. (сейчас пишу и думаю, что если бы я повернул голову левее на пару, тройку градусов, то шар попать мог мне как раз во внутрь, и тогда совсем другая история бы была).

0

19

шары бывало залетали и в SWDG снизу в махонькое отверстие для вентиляции. Фриману как раз залетало (который в прошлый раз со Штольцем приезжал). Однако это не повод делать вывод, что СВДГ поганые очки.
Посему предлагаю следующее. Каски брать по желанию. Выбирать из моделей: MICH-2000, MICH-2002. У последних наушные выступы покороче. Цвет олива, так же допускается одевать сетку под размещение растительности или делать лохматый чехол цветом, близким к Спектру. Может быть удачно подойдет цифрофлора, если на нее побрызгать хлоркой, которая создаст пятна светлые как у нас.

0

20

Мне под эти очки тоже залетало:-)... Ни в коей мере не говорю, что какая либо каска плохая, нет, просто я определил для себя, что если соберусь брать, то точно с закрытыми ушами.

0

21

если из указанных моделей есть устраивающая тебя - бери. Если нет - будем обсуждать дальше. К каске очень советую брать чеход с прорезями или сетку. Очень четкая геометрия каски сильно выдает в лесу.

0

22

Каска моей мечты  :D

0

23

имхо очки потеть будут дико.

0

24

Инженер написал(а):

Каски брать по желанию. Выбирать из моделей: MICH-2000, MICH-2002. У последних наушные выступы покороче. Цвет олива, так же допускается одевать сетку под размещение растительности или делать лохматый чехол цветом, близким к Спектру.

Может поднимем тему и подумаем о командной закупке? Скоро игра в бункере будет, да и в помещениях тоже игры будут... Думаю, было бы неплохо купить. Да и на открытии можно будет одеть - еще один общий элемент команды.
Можно так же закупить и одинаковые мохнатые чехлы на каску (Андрей где-то ссылку и картинку приводил)
Думаю, можно попробовать вступить в переговоры с Ураганом )))

0

25

Мысль хорошая. Я за.
по 1500 они на урагане
вот ссыль http://www.uragan-sport.ru/category.php?id_subcat=195

0

26

А не можешь разузнать, что за комплектация? какое крепление: на подушках или ременное? или вообще без крепления продается?

0

27

Ща сделаю.

0

28

Пчму именно Ураган?
А вот насчет открытия, вообще не вижу смысла, вспомни если было такое голову в шлеме,да еще в мохнатой сетке - це ж пипец как прицельное пятно увеличивается.

0

29

советую брать ременной подвес. Он легче, регулируется, проветривается.

0

30

"Ураган" ответил:
"Добрый день.У нас остались в данный момент только MICH2002(с полухом).Стандартная ременная система,подушки из паралона на липучке".

0