Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » Лучший привод для CQB


Лучший привод для CQB

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Никак не могу сделать выбор, какой привод стоит взять для CQB. Рассматривал варианты mp5 (2 гир), курц (Дик и Ганс утверждают, что ненадежный и неудобный), G36C (слишком габаритный по моему мнению, ближе к винтовке для леса), P90 (баланс на приклад, особый гир... но зато бункерные магазины не гремят)

Собственно, потому решил создать тему. Сам пока выбрать не могу. Посоветуйте, пожалуйста, что кто думает. Заодно будет хорошая тема для рекрутов с обзорами и мнениями о приводах для зданий.

0

2

к зданию еще надо подойти. или же вести бой из здания с противником вне его. Это другие дистанции стрельбы для которых нужна норм длина стволика. Даже для прицельной стрельбы вдоль длинного коридора. Поэтому ИМХО оптимальные приводы:мр5, G36C, АКСУ, AUG, L96. На базе эмки еще можно собрать коротыш. Западная спецура юзает мр5, наша юзает 9А91, который по габаритам как мр5. Вот оптимум. Для совсем уж плотных зачисток используют пистолеты. Армейцы с полноразмерами в здании воюют. Так что не ищи чудесного решения, выбор в этой категории невелик. Я бы советовал цешку, проще с магазинами, меньше на них затрат. А если цешка будет той же фирмы, что и карабин - будет еще возможность взаимозаменять узел с гирбоксом. Если хочешь собрать что-то эдакое - попробуй из эмки собрать коротыш.

0

3

Ром, поправлю тебя немного. L96 это снайперская винтовка. Наверное ты имел ввиду L85.

На базе М-к есть коротыши сразу в базе 1 2 3 4. Так же можно посмотреть KAC PDW

+1

4

Точно, L85. Правда вживую я один раз ее видел. Но понравилась она мне жутко. Ухватистость не в пример АУГу. По потрохам не знаю даже чо там. Надо желтую конфу курить.

0

5

ИМХО не может она ухватистее АУГа быть, потому что те же габариты.
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/we_gbr_l85tan_m.jpg
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/ca_aeg_ca009p_m.jpg

Отредактировано Дик (30-11-2011 21:45:33)

0

6

у нее массивнее цевье и легче жопа. Она лежит в одной руке идеально, ауг чуть тянет назад. Вся суть в центрах тяжести.

0

7

Тада извиняйте, я думал ухватистость и баланс разные вещи :)

0

8

в моем понимании ухватистость включает в себя ряд параметров из которых в целом складывается ощущение удобства. Эдакое простонародное название эргономичности. Ауг приходится чуть вертеть в руках чтобы понять - как удобно его держать. А лэху взял и все, как родная.

0

9

Тут уже дело вкуса, кто то в восторге от системы Булл-пап:
1.Компактность: булл-пап меньше и короче оружия традиционной компоновки при той же длине ствола. Современные военные доктрины отводят важное значение боям в городе. В этих условиях компактность булл-папа особенно ценна. Ценится антитеррористическими подразделениями.
2. Удобнее перезарядка при стрельбе из машины или амбразуры.
а кто то её не приемлет категорически:
1. Непривычно для многих стрелков расположенный центр тяжести оружия — при сборке по схеме булл-пап он находится между плечом и пистолетной рукояткой, в обычном оружии — между руками.
2. Неудобно использовать магазины большой ёмкости, особенно барабанные (в том числе двухбарабанные).

Про баланс ничего не могу сказать, так как внимания на это не обращаю ( может со временем начну).
Обращаю внимание на вес привода  :)  чем легче, тем дольше с ним можно бегать :)

Отредактировано Дик (01-12-2011 19:42:36)

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оружейный форум » Лучший привод для CQB