Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Общие вопросы » Фонд команды. Назрела необходимость.


Фонд команды. Назрела необходимость.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ИМХО назрела необходимость в создании фонда команды. В частности по следующим причинам:
- покупка шаров коробками выгоднее, а покупать коробку каждый раз на свои деньги не всегда удобно. И потом не все спешат разобрать заказанные вещи;
- заказ нашивок для будущих бойцов пока производится на личные деньги;
- взносы на крупные игры выгоднее сдавать заранее. Чтобы не заморачиваться со сбором денег с каждого проще сдать из командного фонда;
- закупка пиротехники для изготовления гранат. Сейчас Денис тратит на это личные деньги. Хоть лично я не юзаю гранаты, но я готов оплачивать их изготовление для команды, поскольку это дает общекомандное преимущество в бою.

Размер взносов расчитываю из следующих соображений. Коробка шаров 15 пакетов по 400р стоит 6 тыс. Делим на 10-12 человек, получаем 500-600р. Взносы на игры колеблются от 200 до 300р на человека. Остальные закупки требуют мЕньших затрат. Полагаю, будет достаточной единовременная сдача по 300р. Фонд будет позволять без значительных личных затрат отдавать взносы за игры, закупать оперативно шары и прочие необходимые вещи. Основные направления расходования общего фонда: взносы на игры, закупка шаров, закупка пиротехники для гранат.

Алгоритм ведения расчетов следующий. Весь приход-расход будет выкладываться на форуме. При подходе очередной игры я сдаю из фонда взносы за всех заявившихся на игру. Сданные потом взносы за игру снова пополняют фонд. В итоге взносы сдаем по раннему эконом-тарифу и вы сдаете деньги когда вам удобно. При покупке шаров аналогично. Когда забираете свои шары, сдаете за них деньги и эти деньги пополняют фонд. Закупка же пиротехники будет невосполняемой статьей, поскольку гранаты вам Денис раздает бесплатно. Соответственно время от времени фонд придется пополнять, чтобы иметь возможность снова закупать пиротехнику.

Если есть замечания или предложения по вышесказанному - готов выслушать.

0

2

Я - за!

0

3

Имхо, сдача взносов на игры д.б не из общего котла, а так свое мнение я высказал.

0

4

За. Особенно про взносы. Иногда тяжело найти время для встречи, чтоб передать деньги. А фонд решит эту проблему.

0

5

Заведите командный киви-кошелек, скидывайте туда бабло.
Из киви-кошелька удобно платить Контактом, Сбербанком и любыми иными способами, не отрываясь с дивана (через комп, или приложение айфона).
Придите к джентльменскому соглашению, что все расходные операции - строго по воле командира. Для остальных бойцов - списание денег сделайте табу, даже если отдельно взятый боец с чем-то не согласен и "имеет соблазн самовольно получить недостающее из общака".
Пополнение кошелька делается из любого терминала.

Отредактировано Egoiste (16-12-2011 18:52:39)

0

6

Хорошая идея.

0

7

За!

0

8

За. Только с киви кошельком не согласен.

0

9

Думаю лучше держать наличными. Для наших условий вебмани могут оказаться неудобными.

0

10

Тоже думаю лучше держать наличными.
Взнос предлагаю сделать единовременным в размере 500 рублей, при необходимости "казну" пополнять (на усмотрение командира).
Взнос в меньшем размере или ежемесячный взнос в размере 100-200 рублей считаю бессмысленным.

З.Ы. взнос сдал  :)

0

11

готов сдавать по 500р. Если есть желающие на роль казначея - велкам.

0

12

Народ. Предлагаю все же превратить идею фонда в реальность. Одна из первых статей расхода - гранаты. Если будет игра в бункере, они очень пригодятся. Прошу сдать по 500р в фонд. Сдавать можно мне, Мэду или Денису (ибо живем рядом)

0

13

Так же нужно сдать деньги по 100р с носа на гранаты Дэну,ибо нехорошо.
И Ром назначь ответственного за деньги, а не кому то из 3-х. это ж надо вести учет журнал какой нить!

0

14

на гранаты как раз и пойдет сразу из фонда. Пока сверх 500р с человека собирать не будем.
Учет можно вести прямо на форуме в специальной теме. Давайте пока хотя бы как-то соберем. Хотя бы через троих нас.

0

15

Ок. Денису при первой возможности (сегодня или в понедельник) передам (работаем рядом).

0

16

уже писал на эту тему, повторяюсь, дабы не подумали что против.
"Тоже думаю лучше держать наличными.
Взнос предлагаю сделать единовременным в размере 500 рублей, при необходимости "казну" пополнять (на усмотрение командира).
Взнос в меньшем размере или ежемесячный взнос в размере 100-200 рублей считаю бессмысленным.
З.Ы. взнос сдал  :)"

0

17

Взнос за себя - 500р. и от Ганза - 500р. сдал Денису.

0

18

Парни, мож нам на команду купить штучки три-четыре реппелента?

0

19

надо надо!!! :cool:

0

20

Я думаю, что тот, кто был вчера на Курумоче, сдаст деньги и на команду и купит индивидуально.)

0

21

И не говори! :crazyfun:

0

22

предлагаю тогда указать исходя из личного опыта - какой лучше взять. Я пользую гардекс. Москитол тоже вроде ничо,  но не юзал его.

0

23

Пробовал оба, Гардекс эффективнее и дольше работает. Но применительно к нам они оба будут работать не долго, так как мы жутко потеем и репелент перестает действовать.

0

24

+ дождь и мокрая листва его хорошо смывает) Есть такая штука, электронный отпугиватель комаров, кто-нибудь пробовал?)

0

25

И что, классная штука?

0

26

Вот я тоже не знаю)Может кто пробовал уже. На форумах пишут разное и помогает и нет и вообще комары на нее прям садятся)

0

27

Отличный репеллент - москитол-спрей. Не теряет своих свойств даже после зимовки на балконе. Ни одного укуса на Курумоче в обработанную часть тела, на адовой с точки зрения комаров, прошлой неделе.
Если пот смыл репеллент - надо подновлять, да.

0

28

купил гардекс для команды. Пока один флакон. Мож имеет смысл купить на каждого? Посмотрим как будет расходоваться и там решим.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Общие вопросы » Фонд команды. Назрела необходимость.