Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Тактика » ВВЕДЕНИЕ, РАЗВЕДКА, ОГНЕВОЙ КОНТАКТ, ДВИЖЕНИЕ


ВВЕДЕНИЕ, РАЗВЕДКА, ОГНЕВОЙ КОНТАКТ, ДВИЖЕНИЕ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.airsoftclub.ru/tactics/cqb.shtml

0

2

http://www.airsoftchel.ru/publ/taktika/ … ku/5-1-0-3 - ведение огня на ходу, стрельба навскидку
http://www.airsoftchel.ru/publ/taktika/ … a/5-1-0-14 - огневая позиция: общие положения, выбор.

Отредактировано Madcat (12-11-2010 01:29:15)

0

3

http://www.youtube.com/watch?v=M2xWUxtK … re=related - передвижение
http://www.youtube.com/watch?v=pv287-W-pQ8 - основные стоки и передвижение в изготовке
http://www.youtube.com/watch?v=j_erOwEh9UM
http://www.youtube.com/watch?v=NERiXZu8 … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=N3oG5kBs9bY - 2-ки

Отредактировано Madcat (31-12-2010 03:29:32)

0

4

Ну ребят, раз уж пригласили, то напишу несколько аспектов от себя:
Пример 1: Командир ставит задачу разведать расположение укреплений неприятеля, их примерную численность, слабые места в обороне для рекогносцировки штурма данного объекта. Для похода в развед. рейд выбираются бойцы из команды, но не более 20% её численности в соответствии с навыками бойцов и их боевыми качествами. Качество и пригодность бойца оценивается командиром по наличию у бойца средств ведения разведки (бинокль, маск.халат, нож, наличие средств введения прицельного огня), а также (заранее сделав выводы) бойца максимально умеющего "сепарировать" нужную для рекогносцировки штурма информацию. Например посчитать количество пулемётов, наличие снайпера (его лучше ликвидироватьв конце рейда по возможности), направление обороны и её равномерность. По своему страйкбольному опыту могу сказать, что не видел ещё ни разу равномерной плотной обороны. Полигон Курумоч обладая нелинейным ландшафтом даёт безграничные возможности развед.отрядам вести наблюдение, подсчёт сил противника, расчёт слабых мест в обороне.
При обнаружении себя можно легко и безнаказанно вернуться к своим или скрыться в лесополосе используя естесственные заграждения в качестве преград от огня противника и в том числе нанесения огня из засад при отступлении.
Пример 2: Резвед рейд вернулся к своим и докладывает командиру, мол пендосы в кол- ве 18 видимых (из тех, что Вы посчитали) тел сидят на базе. Внимание рассеянное, посты направлены преймущественно на запад и северо запад. Пулемётов- 2 в северо- западном направлении, на базе неразбериха  и смех. Это говорит о том, что противник не готов выдержать и оборониться от атаки по своему моральному подходу и поведению. Любой кипиш  вокруг базы заставит его сместить плотность огня в одну сторону, что позволит малой группе с безопасного направления безнаказанно вмешаться и уничтожить пендосов. Командиру на данном этапе нужно правильно расставить силы и средства бойцов по направлениям постоянно поддерживая связь. Сближившись важно не попасть под перекрёстный огонь своих и какбэ закрутить группировки своих сил по часовой стрелке вокруг пендосовской базы. После взятия объекта- доклад наверх с просьбой о подкреплении на время расстановки приоритетных напрвлений обороны и выставления дозоров вокруг базы с целью упреждения ответной атаки пендосов новыми силами.
Пример 3: Пендосы всё же пришли и стреляют сволочи! Не в коем случае нельзя нарушать концентрацию обороны на одну сторону, в случае, если не проведена разведка "чистого" направления. Плотность огня можно увеличить повернувшись в окопе на 180 градусов, огрызнувшись и не оставляя внимание направлению на котором Вы работаете. Во время атаки пендосов необходимо оповестить по связи ближайшие дружественные группировки союзников для взятия штурмующих в кольцо и жестокой расправы над ними.

Отредактировано Уран (18-10-2011 10:43:44)

0

5

Рад видеть тебя у нас, Виталь! Спасибо за ценную инфу

0

6

Спектральный анализ показал, что для эффективного продвижения подразделения в бою, надо отработать перемещение двойками, тройками. Тут важно, чтобы боец при смене положения для стрельбы не выпускал врага- пендоса из прицела и всегда мог вовремя подавить огонь противника, прикрыв и обезопасив путь за укрытие для товарища. Найдите полигон с кочками или деревьями и работайте навстречу друг другу. Для особого азарта и более наглядного понимания ошибок положите посередине артефакт (чехол, пиво, 5л бутылку). Наиболее сработанная двойка (тройка), обладающая при этом хорошей точностью стрельбы без труда захватит артефакт. Важно использовать периферическое зрения и тренировать его для более быстрого обнаружения огневых точек. Немаловажен слух как на врага, так и на действия товарища, жизнь которого на 50% пренадлежит вам.
  Отработка слаживания двоек сводится к попытке движения в одном направлении под 90 градусов, постоянно контролируя своих "соседей". Двигаться важно на одном уровне по фронту и тылу, не растягивать фланги, дабы не потерять визуальный контакт и не захлебнуться при наступлении. После тщательной отработки данного момента у бойцов появляется чувство "дружеского плеча", должной реакции на огонь противника и его своевременное подавление. Очень важно разбираться в используемых укрытиях от огня пендосов, так напрмер лучше лечь в низину или расположиться лёжа изготовившись за валом, заняв позицию для стрельбы с правой стороны. Важно выбрать момент, при котором фронтовой боец даст команду на движение бойцу с тыла, обеспечив ему 100% безопасное продвижение вперёд к заранее выбранному укрытию.
  На самом деле занятие увлекательное. не сложное с точки зрения тактической подготовки, а результат просто обрадует! Удачи.

0

7

Вот нашел несколько статей о тактике ведения боя
http://the-force.ru/forum/index.php?showtopic=7
http://kam-airsoft.ru/forum/index.php?s … owtopic=26
Во многих из них говориться, что отряд делится на две части: огневая группа и маневренная группа. Огневая группа осуществляет максимально плотный огонь по противнику, чтобы тот "не мог высунуть голову из укрытия." Маневренная группа, соответственно, осуществляет маневр. Скажите, вы пользуетесь подобной тактикой и насколько она вообще применима в наших условиях?

0

8

эта тактика не раз хорошо себя оправдывала при штурмах укрепленных баз, когда основная группа создает видимость штурма и оттягивает на свою сторону основную силу обороны, а в это время другая группа бьет с фланга. Еще один вариант - основная группа штурмует с одного направления, а 1-2 человека с хорошими тюнами скрытно подходят сбоку и обстреливают укрепления с фланга или тыла, позволяя основным силам продвинуться вперед и развить успех.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Тактика » ВВЕДЕНИЕ, РАЗВЕДКА, ОГНЕВОЙ КОНТАКТ, ДВИЖЕНИЕ