Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Закупки » LiPo аккумы - скоро придут


LiPo аккумы - скоро придут

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ожидаю, что в ближайшие две недели уже приедут липо аккумы.
В посылках
6 аккумов под G36 (пластины) на 2000 mAh - по 1000р
7 аккумов под АК (колбаса) на 1300 mAh - по 850р
1 пакет для зарядки и хранения LiPo аккумов - 300р

Пишите, кому какие нужны, отложу.

0

2

мне одну колбасу для АК.

0

3

1 на геху,а что за пакет для зарядки,он для чего нужен?

0

4

Мне одын ЛиПо Для гэхи и пакет! Во! :flag:

0

5

4 Липошки под АК, с Т разъёмом пожалуйста.

0

6

А это те акумы, которые мороз держат? Если да, то мне пожалуйста 2 для Гэхи.

0

7

В мороз они должны себя вести нормально.
Напряжение у них больше, чем у лифе, поэтому скорострельность будет однозначно выше.

Пакет нужен для зарядки и хранения таких аккумов потому как они боятся перегрева, ударов, перезаряда и переразряда. Если это случается, они пухнут, а в критических случаях могут начать сами греться (из-за реакции лития с влагой в воздухе, при повреждении оболочки аккума), дымить.

0

8

вообще мой знакомый моделист сказал, что ниже -5 они на липо не летают. На морозе они нередко помирают. Хотя страйкбольная практика показывает иное.

0

9

Весь прикол в том, что моделисты обычно берут аккумы близко к критическим характеристикам (надо 70 ампер - берут аккум на 80), ибо такой подход позволяет экономить вес, а значит, увеличивать время полета на одной зарядке.
При низких температурах аккмуы все же просаживаются по параметрам... в моделизме они просаживаются настолько, что не могут давать необходимые токи (запас-то маленький) и начинают портиться.
У страйкболистов требования к весу не так критичны (ну только чтоб не гиря...), поэтому запас больше. Зачастую, этого запаса как раз и хватает, чтобы играть на "подмерзших" аккумах с ухудшившимися характеристиками, но без вреда самим аккумам.

В общем и целом, Рома, ты прав. Но тут немного разный подход.

ЗЫ Кстати, каким именно моделизмом твой знакомый занимается? Самолеты, вертолеты, мультироторки?

0

10

Самолетами на элдвигателях один, планерами управляемыми другой.

0

11

То есть без пакета они бесполезны?

0

12

Если ты про пакет для зарядки и хранения - то это просто дополнительная мера безопасности, которую большинство предпочитают иметь...
Как вариант, можно аккум класть в металлический ящик, заворачивать в стеклоткань или асбестовую ткань... в общем, помещать в что-то негорючее, что предотвратило бы возгорание окружающих предметов в непредвиденном случае.

0

13

Итого на текущий момент:
Инженер - 1 колбаса
Джинн - 4 колбасы

Арти - 1 под G36
Рэд - 1 под G36 + пакет
Брит - 2 под G36 - берешь или выкладывать на самарскую?

Свободны еще 2 колбасы и 2-4 аккума в формате пластин. Кстати, они же подходят для M-серии и еще много куда...

Аккумы уже получил, перепаиваю разъемы на Т-образные со стандартных миников. Желающие могут уже приезжать.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Закупки » LiPo аккумы - скоро придут