Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оффтоп » Аккумуляторы... Какие лучше ? На чём остановить свой выбор.


Аккумуляторы... Какие лучше ? На чём остановить свой выбор.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ссылка

Отредактировано Ленивый Дик (21-11-2010 20:35:55)

0

2

по-моему после прочтения остается больше вопросов, чем ответов. Сейчас практика показала, что лифе - лучший выбор для страйкбола.

0

3

цель была узнать размеры, вольтаж, емкость, виды банок, недостатки.

0

4

ну вот те же лифе, недостатки:
- относительно низкая ёмкость
- большой "провал" по напряжению под нагрузкой
Ни разу, даже за самую крупную игру, мне не удалось посадить лифе аккум 9,9В и что-то типа 2700 махов. И как после этого понимать слова о низкой емкости? Может быть это для варианта с питанием электромобиля низкая?
Для меня, стреляющего, вообще не понятно где у них провалы и почему не "плавает" из-за этого скорострельность. Всегда четко работают. Может быть эти провалы появляются лишь при таких токах, которых просто нет в АЕГах?
С т.з. пользователя, перешедшего с никелевых на лифе, у них нет недостатков кроме разве что чуть большего диаметра (иногда приходится растачивать привод) и чуть большей цены. Никаких нехваток емкости я не замечаю, более того, никелевые не отдают и половины указанной емкости, в отличии от лифе. Так же я не вижу провалов напряжения, которые должны вызывать резкое падение скорострельности. Так что не понимаю я указанных недостатков для лифе.
И для литийионных - эффект памяти - это что, ошибка? Сколько уже лет юзаются эти аккумы в сотовых и именно отсутствие у них памяти является основным из преимуществ.

0

5

Согласен, обзор не без ошибок. Я преследовал для себя цель- прикинуть габариты сборки и варианты размещения, оптимальные размеры подсумка под акум.
ВОПРОС: соответствие вольтажей никелевых и липошных акумов  1:1, или липошные надо ставить меньшим вольтажом?

Отредактировано Ленивый Дик (21-11-2010 22:33:25)

0

6

вольтаж есть вольтаж. с этим проблем нет. у никелевых просто после отдачи примерно 50% емкости сильно проседает ток отдачи, отчего создается ощущение что он сел. Привод он уже не тянет, хотя разрядная лампочка светится еще довольно долго. У лифе емкость отдается почти полностью с сохранением достаточно высокого тока отдачи. Поэтому если у тебя никелевые энной емкости садились быстро, то лифе такой же емкости будут работать дольше. Минимальный вольтаж лифешных сборок 9,9В, нехватки скорострельности даже на 130 тюне не ощущается. Если хочется более высокую скорострельность, бери больше вольтаж. На емкость это не повлияет никак, но скорострельность будет выше. Нужна ли высокая скорострельность - не подскажу. Я считаю, что не нужна.
Подсумки вроде бы одинаковые. В любом случае, лифешные банки идут формата А123, размеры этих банок могу измерить дома или гугл тебе в помощь. Для подсумка сборка из трех банок обычно делается в формате 2+1, она получается достаточно короткой. 2+1 означает, что две банки соединены торец-в-торец, а еще одна расположена рядом в общей термоусадке. Можно сделать раздельно на проводе, но такая сборка обычно используется для прикладов типа как в твоей бывшей эмке, где две части аккумов надо разложить в две удаленные полости.

0

7

Спасибо, это то что я хотел услышать. Повышенная скорострельность это зло, бункер не успевает подавать шары.

0

8

Хм большая скорострельность это плохо? Тогда у меня резонный вопрос как правильно определить Какой мотор тебе нужен? И как узнать скорость подачи шаров бункером.

0

9

И еще как определить сколько махов нужно для привода.

0

10

Махи нужны стрелку  :) чем больше махов тем дольше пашет акум. На сколько я знаю движки инфинити ставят для повышения скорострельности, а магнум на мощные пружины. Ставь акум с вольтажом заявленным производителем и будет нормальная скорострельность, захочешь повысить скорострельность повышай вольтаж. по моему так, поправьте если я не прав.

0

11

Ну не совсем. Повышение напряжения никак не принесет пользы мотору. А скорострельность можно (и нужно) повышать другими способами

http://pings.su/index.php?option=com_content&view=article&id=101:2009-03-23-09-24-14&catid=32:science&Itemid=73

От повышения напряжения будет сильно греться сам мотор и могут в конце концов сгореть обмотки на роторе. Если питание оригинала 8-12 вольт, то лучше брать 3 банки (9.9 вольт). Если больше 12 - можно и четыре банки (13.2).

Отредактировано Сокол (22-11-2010 17:51:40)

0

12

9,9 В вполне достаточно. Бери и не заморачивайся на подсчет скорострельности. Емкость - чем больше, тем лучше. На пауэрлабсе сборки в 9,9В есть двух емкостей: 1100 и 2300. Цены соответственно 2500 и 3100-3200 руб. Бери 2300 махов и будет тебе счастье. А если возьмешь два - то будет полная нирвана :)
На практике, испытывая такую сборку на небольших летних 5-6 часовых играх, аккум садился только на 3-4 игре. Возможно зимой будет хуже, зимой не проверял.

0

13

Народ вы кстати обратили внимание на то что And из кинжала предлагает лифе аккумы  по очень привлекательной цене за тонкие банки 1700 против 2500 с пауэрлабса в любой конфигурации. Ром если будет возможность поинтересуйся у электрика как они норм?

0

14

Электрик говорит, что они просто нашли продавца другого, как бы исключили пауэрлабс из цепочки дилеров. Ребята уже ставили себе сборки и довольны. Вот тема на их форуме.

0

15

Значит нужно брать через них и все

0

16

Думаю стоит брать у них. Если уж они сами для себя берут и делают, думаю не из говна точно.

0

17

Насколько я понял робята сами делают сборку или я чего то не понял...

0

18

да, они покупают банки а сборку делают сами.

0

19

Эмммм...а робята нам cvjuen сделать или собственным силами....?

0

20

думаю вполне vjuen сделать и нам :) формируйте заказ и отправляйте And-у из Кинжала

0

21

Ром, а во скока нам обойдеца сборка + балансир и т-разъем в комплекте?

0

22

без понятия. Свяжись с Эндом да разузнай.

0

23

А балансира на зарядке разве нет?

0

24

Я имел в виду балансировочный разъем....)))

0

25

Парни, я знаю только что он сборки делаеет. Как что и почем не знаю. Ссылка есть на их форум, телефон есть только их командира Электрика. Думаю найти в самарском форуме Энда и написать в личку дело нехитрое

0

26

В теме указаны и ася и телефон and'а

0

27

На самарском форуме появилась тема про оригинальность и не оригинальность лифе аккумов

0

28

Ага, забавно вышло....
Энду отписал, как появица инфа- отпишусь.

0

29

Товарисчи, отписался Андрей, любую сборку может сделать, вариации цены будут 50-100р.
В общем,  говорите кому какие конфигурации, скажут смогут или нет собрать.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Оффтоп » Аккумуляторы... Какие лучше ? На чём остановить свой выбор.