Группа "Град". Самара. Страйкбол.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Игры и тренировки » Открытие 2011-подготовка к игре


Открытие 2011-подготовка к игре

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Взнос на игру составляет 200р с человека.
В эту сумму мы закладываем:
- инвентарь для организации игрового процесса (флаги/ручки/киперка/и т.п.).
- подготовка полигона, строительство укреплений, обеспечение антуража по возможности.
- дрова в мертвяк/лагерь
- вода из расчета минимум 3 литра на человека
- электричество в лагере и мертвяке
- зарядка для аккумов
- присутствие медработника на полигоне
- официальное согласование полигона с администрацией
- вывоз мусора после игры
- прочие ништячки на оставшиеся деньги.

Я думаю все люди взрослые и понимают необходимость сдачи взносов заранее. В связи с этим вводится следующая система:
ДО 14-го апреля взнос составляет 200р. После 14-го апреля взнос составляет 300р.
В случае если команда сдает взносы более чем за 70% заявившегося на игру личного состава, то оставшиеся бойцы также могут сдать по 200р после 14-го числа.

Для команд из других регионов взнос фиксированный и составляет 200р (можно сдать на полигоне).

Ответственные за сбор взносов:
Самара - Мушкенум (+7-917-117-11-двадцать семь)
Тольятти - Асмодей (+7-9272-190-сто тридцать)

Сдаем взносы до 14 апреля. Сдаем централизованно мне или мэду

0

2

Инфа для рекрутов. Если не успеете купить пиксельную форму Партизан, то вас, на время открытия, примет под свое крыло отличная команда Вектор. Они будут в Горке, поэтому вы в энцефалитках нормально впишетесь в цветовую гамму. В любом случае к открытию вам необходимо иметь как минимум:
-очки (могу дать свои, у меня их несколько)
-красную тряпку
-красный фонарь (или купите Г-образник, или сделайте сами очень аккуратно и не колхозно)
-шары
-привод
Могу выделить 1 или 2 простенькие говнорации. Для переговоров на близких дистанциях вполне хватит. Если конечно Вектор будет в LPD диапазоне. Так же могу выделить один нагрудник с парой подсумков.

0

3

Насчет ближайших выходных пока не зарекаюсь, а на следующие (16-17) на один из дней планируйте длительный выезд в Курумоч. Предстоит осмотр полигона, ибо кроме трех-четырех человек там никто не бывал. К выезду подготовлю карты полигона. Всем необходимо обзавестись компасом. В идеале это должен быть армейский компас или старый пионерский. Среди современных недорогих компасов очень много откровенного дерьма. Проверяется компас просто: выставляете его горизонтально, запоминаете куда точно указывает стрелка, беспорядочно крутите компас в разных плоскостях чтобы сбить стрелку, снова выставляете, сравниваете показания. Каждый раз стрелка должна показывать строго в одно и то же место. При движении стрелка не должна застревать. Ниже привел фото своего планшетного компаса, который вполне неплох, брал кажется в экспедиции. Если приедете без компаса - не так страшно, как если купите фигню.
Будет проведен краткий курс по ориентированию и чтению карт. Для игры он вам врядли пригодится, а вот чтобы в темноте выйти из гущи леса на базу - очень может пригодиться. Если конечно нет ГПСа в телефоне.
Так же поработаем немного над тактикой. Основные принципы действий в лесу похожи с теми, которые мы изучили в здании, но есть масса  нюансов, поскольку лес это не узкий коридор с комнатами, а пространство на 360град вокруг.
Выезд будет в полном обвесе. К массе привыкать надо. Соответственно еда и питье будет таскаться при себе. Так сказать - каждый опробует свое снаряжение и готовность к длительному нахождению в поле.
http://www.manaraga.ru/catalogue/enlarge/1110529.jpg

+1

4

Врядли смогу найти свою методичку по ориентированию и топографии, так что советую очень хороший тематический сайт. Настоятельно рекомендую к ознакомлению и повторению имеющихся знаний, чтобы в лесу было меньше вопросов.

0

5

Ром, вроде я делал раздел по топографии...
Нашел такие компасы на сайте,думаю купить на пробу, если норм,можно будет закупить на всех.
Сколько экспидишн компас вышел?
ЖПСКИ НА ТЕЛ ЖРУТ ДУРОМ акум,так чт нет смысла!!(
А вот жпс попроще-эт весч, пока смотрю,что он из себя представляет....

0

6

Компас вышел в 300 рублей. Закупать такие на всех не нужно. Это планшетный компас для работы с картой. Для ориентирования компасы другие, они имеют зеркало и систему типа "целик-мушка" для определения направления на ориентир. Вобщем принцип единообразия тут не нужен.
ЖПСки нужны не для ориентирования в ходе игры, а исключительно если человек заблудился в лесу и не может сам выйти.

0

7

ПОдскажите, где купить не дорогой добротный компас

0

8

Ну сам в прошлом,занимаясь туризмом и ориентированием заметил, шо именно водяные компасы лучше.
Единобразие и впрямь не нужно,просто это наиболее адекватный выбор. Так шо по желанию!)
А жпс- очень удобно при выходе на какие либо точки быстро. Будь то база, точка или мертвяк)

0

9

Компасы ищи в турмагазинах, в том же азимуте и циклоне в районе птички. Жидкостные хороши тем, что стрелка не мотается при ходьбе, ее меньше перекашивает. Отличить его можно по скорости движения стрелки. Если она движется плавно - это жидкостник. Из нежидкостных стоит брать только советский пионерский компас, который наручный.
http://savok.org/uploads/posts/2009-02/1235835294_kompas.jpg
Ну и не забыть проверить компас на месте на постоянство показаний. Если есть сомнения - не берите.
С ГПСом действительно проще быстро идти к цели, можно будет воспользоваться на игре. Вот только чаще рельеф вынуждает двигаться не самой кратчайшей траекторией.

0

10

Ну в магах совковских компасов не видал уж давно....
Хотя ищущий да обрящет!
Тем и нрав мне жидкостник не надо держать и ждать ну когда же наконец она остановица!))
Жпсу то все равно, каким путем идти, он всегда покажет расстояние и направление до указанной точки!
Как раз на открытии была возможность погонять с жпсом.....время до мертвяка уменьшилось более чем в 2 раза. Засекали. Ну а на точку как повезет....с противником!
Так чт как появицав озможность затарюсь. Один минус у компаса нужно носить подальше от привода.

0

11

До мертвяка зачастую проще и быстрее идти длинным путем по ровной дороге, чем коротким по буеракам и кустарнику.
Кстати, у нас на штанах вроде внизу кармашек есть, самое место для привода. Правда во время работы с компасом тоже могут быть проблемы. Мощные моторы чуть ли не до метра могут влиять.

0

12

Вот я о моторах и говорил!
Ну да смотря по рельефу!)
Но опыт доказал что надо придушить земноводное и взять!)

0

13

Хотелось бы сказать о настрое на игру.
Давайте сразу примем за аксиому следующие:
Мы не МЯСО, а МЯСНИКИ!
Мясо это те команды и отдельные бойцы, к-е не тренируются.
В отличии от них мы тренируемся и чем больше тренируемся, тем дальше стоим от мяса.
Тем самым мы достигнем Признания, как хорошей и боевой команды. А это в свою очередь даст возможность играть на опасных (читай,интересных, фановых направлениях), а не охранение бочек.

0

14

Не забываем, что на открытие с собой должно быть:
-красный фонарь
-красная тряпка
-очки
-аптечка с минимальным набором
Все это будет проверяться на построении. При отсутствии любого из элементов боец отстраняется от игры. Будьте внимательны при сборах.

0

15

Деление для Открытия будет следующим:
-группа управления - Инженер, Сокол, Ганс и Дроп (прикрытие)
-группа штурмовая - Мэд, Дик, Перс, Рокер, Дося

Взводная тренировка будет проходить 16 числа на Курумоче. Быть крайне желательно. Снарядиться по полному комплекту, как для Открытия. Заодно проверите всю снарягу, как сидит, не натирает ли, не болтается ли, не гремит ли.

0

16

Скажите, где вы будете прятаться на Открытии, чтобы мы до вас добрались!!!!!11111

+1

17

Вот прям все тебе расскажи :))

0

18

Саш, не напрягайся так. Мы сами тебя найдем :) к хорошему человеку отчего ж не придти :)

0

19

Товарищи по оружию задание домашнее:
- выучите, повторите пр-ла страйка гласные и негласные
- прочитайте и осмыслите сценарий
И то и др что бы не было глупых ошибок с нашей стороны и претензий с другой стороны!
Будем проверять!

0

20

Подтвердить получение!

0

21

Получено.

0

22

Получено

0

23

+1

0

24

я уже немогу еще раз перечитывать полностью :D

0

25

Сценарий, негласные, гласные, все знаешь - отдыхай, готовь снарягу.
Проверим...и не только мы.

Отредактировано Madcat (19-04-2011 17:31:27)

0

26

принято  :flag:

0

27

Принято.

0

28

:flag:

0

29

Хочу обратить ваше внимание на внешний вид. Открытие будет нашей первой официальной игрой, посему вид команды должен быть соответствующим. Никаких ярких элементов, вроде торчащей из отворота розовой футболки или тельняжки. На головах у всех уставная кепка (для построения. Потом кому как удобнее), никакой синей изоленты на оружии. В идеале вообще не должно быть изоленты, но если необходимо - только черная и аккуратно намотанная. Если надо крепить изолентой аккум -крепите его с той стороны приклада, которая обращена к вам, чтобы это покемонство не бросалось в глаза. Обувь должна быть чистой, лица выбриты, в глазах должна читаться жажда крови :) на груди должен висеть красный фонарь. Автомат на ремне в положении на груди, за спиной или в руках в положении стволом вниз. Магазин должен быть изъят. Вообще возьмите за правило - перед входом в мертвяк или жилой лагерь отсоединяйте магазин и делайте контрольный выстрел в землю. Будьте примером остальным. В строю не ржать, не говорить в полный голос, от центра построения не отвлекаться. Слушать внимательно. На построении быть в полном снаряжении, ибо сразу будет старт на исходную точку и времени на дозарядиться и поссать не будет. Перед выходом на построение буду проверять аптечку, очки, красные тряпки и красные фонари. При отсутствии - остаетесь в жилом лагере. Так же не забудьте боевой настрой!

0

30

Еще один момент. Меня попросили оренбуржские Филины встретить их на жд вокзале и помочь с доставкой на полигон. Я с Персом в субб с утра заберем Досю с Диком, как самых далекоживущих, и поедем за оренбуржцами. Соответственно 5 человек остаются без транспорта. Если Рокер будет на колесах - частично грузимся к нему. В противном случае у Астры есть 5 человекомест. Подробнее они тут позже отпишутся. Соответственно по вопросам "где забрать, на ком ехать" обращаться к контактным лицам Астры, которые будут тут позже указаны. Если есть вопросы - задавайте.

0


Вы здесь » Группа "Град". Самара. Страйкбол. » Игры и тренировки » Открытие 2011-подготовка к игре